18 мая 2019 г. 18:19

Люблю я книги Питера Мейла, с ними так легко отдыхается. Конечно книга не претендует на бестселлер, но следя за приключениями героев в книге все равно узнаешь, как и в любой его книге что- то новое и интересное. Конечно здесь не обошлось без умопомрачительных ужинов завтраков, обедов, блюда и сам процесс поглощения которых так замечательно описывает только Мейл. Главное не забыть, что у тебя в холодильнике нет многих составляющих, а даже если и есть , мне кажется все равно все блюда выйдут не такими, нет вокруг Прованса, лаванды, настоящего французского багета и масла. И трюфелей тоже нет. Вот с них то все вроде и началось и я из книги кое что узнала о них, что в принципе не могла знать,потому что не интересовалась этим, не растут они у нас в горах…., да и не привозят их, и купить не по карману.
Очень красиво описаны все места, где придется побывать героям, будь то маленькая французская деревушка или красивейшие виды Монако.
Это конечно не детектив, но все равно приключения забавные, не скажу что уж сильно на миллион , но на полмиллиона точно. В книге есть и любовь, что несомненно придает особый интерес к книге.Да и героиня совсем не простая девушка, а из тех , что коня на скаку остановит, тем более , что герой просто обычный человек, ищущий как бы ничего не делать и хорошо жить.
Книга написана легко, с юмором. Да и сама развязка , сам сюжет держал в напряжении, интересно было как же все окончится, кто кого перехитрит. Ну а концовка конечно была чуть неожиданной.
Представила , как все это было бы смотрется на экране- думаю идеально.
Рекомендую всем любителям Мейла и любителям легких книг с гастрономическим уклоном.