oneona

12 мая 2019 г. 18:00

3 ...

Ночь - лучшее время для загадочных и волшебных историй. Для интриг, секретов, удивительных событий; ведь именно ночью, когда темно и страшно, когда все вокруг спит либо притворяется спящим, человеческая фантазия работает совсем не так, как днем. Исключительно ночью мы можем вообразить себе все то, что невозможно увидеть собственными глазами. Звуки, скрипы и шорохи, на которые днем никто не обращает внимания, именно ночью кажутся особенно отчетливыми, значительными, а иногда зловещими. Отчего трещат ветви в чаще леса? Возможно, это ветер. Возможно, дикий зверь рыщет в поисках пропитания. А вдруг это чудовище, затаившееся там, в кромешной тьме? Жуткий монстр, который только и ждет припозднившегося путника, чтобы схватить и утащить к себе в логово? Ночь - время темной магии, ужасов, козней и тайн. А потому все самые интересные истории случаются именно ночью. Так было и так будет всегда.

Мда, после Аберкромби книга откровенно детская и слабая по сюжету. Любовные линии и перепалки - это вообще мимо. В песочнице и то порой накал страстей сильней. И характеры у героев какие-то вялые, ни харизмы, ни чего. Алекс - много ест, пакостит и считает себя неотразимым (за что и поплатился, когда в него вцепилась Мелисса). Камилла - неуверенная в себе, боится всего, особенно насмешек. Макс - вообще непонятный пожароопасный летающий тип.