1 мая 2019 г. 08:57

3 Непонятное "послевкусие" после этой книги. Так ли откровенны истории и не будет ли скучно во время чтения?

На "Внутри женщины" я наткнулась совершенно случайно, листая LiveLib и опираясь на рекомендации, предлагаемые мне сайтом.

Данная книга является таким классическим сборником нескольких откровенных и не очень женских историй. На протяжении трех лет автор "Внутри женщины" встречалась с разными героинями - кто-то был ей давним знакомым, с кем-то ее связывали просто приятельские отношения, а кого-то она видела впервые и встречалась только на почве создания книги. Отчасти формат книги напоминает интервью, но больше мне все происходящее напомнило просто беседу двух женщин за чашкой чая, что так горячо любит автор. Описание места, где происходите встреча добавляет колорита и даже немного располагает читателя к атмосфере, интересный опыт.

Темы бесед, собранных в книге, довольно разные, как и степень откровенности раскол авторов. Но, признаться, если вы ждете от книги чего-то неожиданного, что может захватить вас - не стоит обнадеживать себя. Некоторые из историй, рассказанных собеседниками Тамрико мне показались... обычными. Возможно такими, которые не стоило бы и включать в книгу. Но автор автору рознь (а я не автор - не претендую). Но здесь можно найти и что-то, что затронет душу и найдет какой-то отголосок в ней. Правда, таких историй очень мало.

Говоря о самих историях - они разные, о боли, перенесенной в детстве, об ошибках, совершенных в юности, об ошибках, совершаемых сейчас - о том, как все это и многое другое накладывает на жизнь героинь отпечаток и как они делятся частичкой своей души, своей философии, своей жизни с автором и читателем.

На самом деле, это так книга, к которой я точно не захочу вернуться. Чего-то мне в ней не хватило, что-то в ней мне не понравилось, что-то запомнилось, что-то навсегда ушло из памяти. Если вы девушка, то, возможно, книга будет вам интересна - хотя бы шля общего развития. Но, увы, "послевкусие", что осталось после прочтения - не самое приятное. И не потому, что это моя реакция на какие-то из историй, а в принципе, это мои впечатления от "Внутри женщины" в целом. Возможно, моя внутренняя женщина совершенно другая и она не поняла чего-то :)