Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

21 апреля 2019 г. 18:41

3 Бантаномания!

Сегодня,21 апреля,исполнился ровно год с момента,когда я посвятила львиную долю своего свободного времени прослушиванию корейской музыки и вступила в ряды преданных фанатов группы BTS (“Bulletproof Boy Scouts”,“Beyond the Scene”),иными словами фан-клуб под названием A.R.M.Y.Маленькое большое торжество кейпопера,такие дела.
Не буду пересказывать сюжет книги,в этом нет нужды,зато поделюсь парочкой фактов о группе и моей историей знакомства с их творчеством.

В далёком 2013 году я уже слышала один из популярных треков ребят,смотря кавер каких-то танцоров-любителей,но подумала,что этот жанр не совсем «моё»...Я ещё никогда так не ошиблась в своей жизни!
Всё началось с судьбоносного прослушивания трёх (отныне любимых) треков в конце апреля прошлого года — “Fire”, ”DNA”, ”Not Today”.И всё.Я поняла,что в ряду любимых групп пополнение! (*Q*)/
Затем последовало знакомство с сотней других корейских исполнителей,и первыми из них после Бантанов оказались группа EXO и знаменитый рэпер G-Dragon,солист мега-популярной группы Big Bang.Однако ни одна другая такая группа не смогла затмить интереса к Бантанам.

Им удалось завоевать мировое сообщество своим уникальным творчеством так,как не удавалось ни одной другой кейпоп-группе,они побили все рекорды!У BTS насчитывается свыше 40 различных наград и номинаций в музыкальной области,таких как Billboard Music Awards,MTV,Golden Disc Awards,People's Choice Awards и т.д. Они также выиграли самую престижную премию в области корейской музыки — “Artist of the Year” и “Album of the Year” Daesang (самая престижная награда Дэсан за «Артист года» и «Альбом года») и являются посланниками доброй воли от UNICEF и выступали с речью в штабе ООН!
В прежнее время состав группы выглядит следующим образом: семеро участников — лидер группы RM/Rap Monster (настоящее имя Ким Намджун), Джин (Ким Сокджин), Шуга (Мин Юнги), J-Hope (Чон Хосок), Чимин (Пак Чимин), V (Ким Тэхён), Чонгук ( Чон Чонгук).

Пару слов о книге: она не открыла для меня Америку,т.к. я не новичок в кейпопе,но присутствие её в книжной коллекции было крайней необходимостью,это своего рода настольная библия фаната этой группы:D К тому же огромным плюсом книги является то,с какой любовью,неподдельным интересом и скрупулёзностью была написана биография Бантосов!Автор знаток корейской музыки,в особенности BTS,и это не может не радовать!Ну и конечно же,вишенкой на торте выступают два небольших разворота с красочными иллюстрациями.

Несмотря на то,что термин «кейпоп» подразумевает под собой корейскую поп-музыку,в репертуаре BTS числится целый спектр различных музыкальных направлений:поп,рэп,хип-хоп,ритм-енд-блюз (R&B) и электронно-танцевальный жанр.Многогранное звучание каждого трека BTS делает их альбомы разнообразными и каждый слушатель может найти для себя что-нибудь интересное.