Tristia12

по субъективной оценке

13 апреля 2019 г. 20:28

Со скепсисом отнеслась к этой истории, приступая читать. Да еще столько отрицательных отзывов начиталась. НО! Оказалось, что я неправа! Если не ждать от ромфанта каких-то нереально серьезных и логичных вещей, то вполне читаемо. Мне понравилась и героиня и юмор. Пусть местами наивно, местами узнаваемо, но легко и интересно. Главная героиня, девочка Хана, из нашего мира переносится в другой мир, где из-за случайности или провидения попадает в АкадЭмию))) Эта академия оказывается военной, где учатся только мальчики. Хане приходится постараться на тренировках, ге буквально выживают сильнейшие. (ну да, это в какой-то мере сьюшность, но какой герой не сьюшен?))) Там она приобретает новых наставников в виде мастера Эйрина и призрака -Хакири. Радует, что у девочки есть и чувство юмора и стремление к жизни. К тому же чувство справедливости, чести для нее не пустой звук. (этим немного напомнила героинь Ольги Шерстобитовой) Так как девочке всего 15-16 лет, понятно, что романтика тут чисто флером)) Очень позабавил момент, когда наставник узнал, что она девушка))) Мужские герои вообще все, как на подбор: красивы, талантливы, умны и вообще самые- самые-самые))) (ну все-таки ромфант же)
Я не знаю, может быть во мне говорит любитель академок, но мне показалась интересной эта история. Причем намного интереснее некоторых "именитых" авторов, выпущенных в бумаге.

#клуб РиФ
#академия РиФ