3 апреля 2019 г. 13:39

Книга очень маленькая, больше ориентирована на подростков, хотя и на результат тоже ориентирована. Есть много пустых рамок и полей для вовлечения читателя, чтобы вы вклеивали фото, писали параметры, дописывали фразы. Про питание написано очень емко и дельно, начиная с хронологии появления зависимости вредными продуктами и до расчета КБЖУ. В этой части книга очень хороша, проблемы с тренировками. Авторы зачем-то предлагают новичку, который никогда не занимался и все время неправильно питался, сразу же перейти на правильное питание и 5 тренировок в неделю! Причем все тренировки преимущественно силовые, когда мышцам восстанавливаться, не понятно. Эффект конечно будет, а еще будет усталость, головокружение, апатия, срыв и двойной набор веса.
Я пыталась смотреть видеоканал этих ребят, пару недель была подписана, но как-то у них все слишком в отрыве от жизни. Рецепты для московской элиты сплошь из дорогущих продуктов, тренировки для продвинутого уровня, хотя с подписчиками общаются как с новичками. Хотя надо отметить, книга вышла удачнее, чем канал, если не читать главы про тренировки.

Подборка Полезные (на мой взгляд) книги про спорт и питание