sleits

30 марта 2019 г. 08:41

Книга "Мексика" мне досталась бесплатно, она пришла мне в подарок от интернет-магазина. Очень жаль, что я не познакомилась с серией раньше, чтобы успеть собрать побольше книг о путешествиях - уж очень мне понравилось исполнение путеводителя. Хотя конкретно в издании "Мексика" есть один косяк - фотографии не подписаны, как хочешь, так и угадывай, что за достопримечательности на них изображены. В книге "Вьетнам", к примеру, большая часть фотографий подписана.

Чем примечательны книги этой серии? Ну во-первых, у книг отличное оформление, хорошая бумага, твердая обложка, качественные фотографии и достаточно исчерпывающий текст. В каждой книге рассказывается о самых разных городах страны, а также национальных парках и отдельных туристических зонах. В общем всё, что может посетить турист, собравшись в конкретную страну. Также немного рассказывается о национальной кухне и даются советы, что следует учесть при посещении страны. Чего, на мой взгляд не хватает, так это информации о людях, возможно о некоторых обычаях, свидетелями которых может стать турист - например, о Празднике Мертвых в Мексике говорится очень вскользь, а в книге о Вьетнаме совсем ничего о культуре населения. Я понимаю, что если рассказывать об обычаях, то книга раздуется раз в пять. Не надо рассказывать много, хотя бы чуть-чуть, чтобы было общее представление.

В остальном книги очень понравились. Нашла в продаже ещё пять книг, которые стоят буквально копейки. С удовольствием продолжу знакомство с серией.

картинка sleits

Будете в штате Veracruz, попросите, чтобы вам приготовили блюдо под названием caca de luna :)))