29 марта 2019 г. 12:28

5 Эта книга - загадка в перемешку с тайнами....

Узнав, что книга написана русским автором, во мне поднялась буря скептиса, так как к современной русской литературе я отношусь вообще НиКаК!
Но эта книга - ШЕДЕВР!!!!
Итак, начнем по порядку!
Лексика! В этой книге использовано очень много новых названий, тут воображение автора разгулялось так, что иногда в этих названиях рас, миров и вообще всего начинаешь путаться, но к середине ты втягиваешься.
Сюжет! Новый мир, созданный автором, продуман просто идеально! А лучше понять его помогает карта - Веспа, Протейя, Малый мир...красивое оформление потрясающей книги. Итак, в самом начале книги нам начинают рассказывать историю девушки - Чары Делависсо, история поезда, пятого региона, история любви героини. Начинает казаться, что она - центровая это книги, но нет! Через пару страниц нас знакомят уже с истинными героями этой книги - Джер (барсук, влюбился в (ну тут все сложно, но безумно странно), задира, но может геройствовать, ради свое женщины и друга готов на все, а вот на остальных самок ему, кажется, плевать с колокольни, а может нет???), Мади Довэ (доктор приюта, девушка с секретом, который раскрывается на последней странице, после этого просто срываешься в ближайший книжный за новой дозой, профессионал, заботливая...кто? сами узнаете), Тесс и Ласкез (брат с сестрой, добрые верные, со своими прибамбахами, один - механик и смастерил свою живую вещь, а второй ищет мужчину, который, кажется, не тот, кто есть на самом деле и занет больше, чем говорит), Таура (милая кошечка, боится воды, влюбленная в главную причину книги(ну если бы не он, то вообще ничего)), Ву (ну...немного странная любительница животных, в особенности, лапитапов- рогатые кроли, любит кататься верхом на Тите, на ком? ну это огромный мужественный войн, который является частью корабля, какого? ну того самого..загадочного, с темной и скорбной историей...), Грегор Жэраль (плохиш, но прям совсем, хотя в начале книги у меня к нему прям любофф, а потом, ближе к концу книги, захотелось его просто грохнуть из базуки), ну и многие многие другие интересные личности. Короче, полный набор всех рас и характеров, которые переплетаются сквозь завесы тайн и загадок.
История действительно поглощает с головой, на каждой странице новая загадка, и ответ на старый вопрос, новые сюжетные повороты, и необычные ситуации,начиная с тумана и исчезновения, заканчивая тем, кто она на самом деле есть, что просто вынесло мне мозг, так как это реально чумовой поворот!
Советую всем, если вы ищите острых впечатлений и море удовольствия от книги!!!!