18 марта 2019 г. 22:25

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Кладезь легкочитаемой абсурдности или необработанного результата мозгового штурма. Ощущение, что автор абсолютно оторвана от реальности, ибо живет в мире, где нет конкурентности, и все ниши свободны.

О ЧЕМ: Книга представляет собой описание идей по алфавиту, каким образом можно заработать деньги. Оцените, например, такие как "подбор комплектов одежды для дальтоников" или "избавление от хлама". Мне кажется, крайне перспективная деятельность. Или автор предлагает вести блог. Ни слова не сказав о том, где же тут заработок. А еще мне понравился совет преподавать даже то, что сами никогда не у или. "По книге", - говорит автор. А мне хочется сразу бежать сжигать в доменных печах таких советчиков вместе с теми, кто действительно пойдет учить других тому, что сам узнал лишь из книги. Обычно из одной. Или учить бизнесу. КАК? Не имея собственного опыта в построении этого? Что за бред? Еще часто используется соово "коуч". Мало того, что у нас итак эта новомодная специальность довольно сильно поистрепалась и доверия не вызывает, так Барбара Шер словно издевается, предлагая работать "коучем по званым ужинам" или "коучем по харизме". (Штоа?) Про продвижение своих услуг и деятельности Барбара особо не распространяется, но многократно фигурируют некие родственники и друзья. Как-то я сомневаюсь, что эти можно заработать на жизнь.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Мечтателям и тем, кому нужен волшебный пендель начать что-то делать.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Даже не могу придумать. Я прочла для очередной галочки, что так нахваливаемая всеми Барбара Шер прочитана.

3/10 Не единица по причине того, что ряд мыслей более-менее адекватны.