14 марта 2019 г. 17:25

Наконец-то я нашла книгу, где подробно и здраво рассматривается суицид! И она не научным текстом, а вполне доступна обычному читателю.
Автор - суицидолог, поэтому он дает нам реальную картину такого грустного поступка человека. Он не осуждает самоубийц, сразу понятно, что писал профессионал своего дела. Настоящие истории пациентов только подкрепляют восторг от этой книги.

самоубийство связано не столько с конкретным содержанием той или иной потребности, сколько с интенсивностью фрустрации любой потребности, которая для функционирования данной личности является основной. И, естественно, практически всегда речь идет не об одной потребности.

Однозначно, тем, кто интересуется данной темой, или, если у вас знакомые пытались совершить данный поступок - советую прочитать! В нашем обществе повелось, что самоубийство - это слабость, но ничего подобного. Данная книга снимет ваши шоры с глаз. Потенциальные самоубийцы чувствуют невыносимую душевную боль. Также Шнейдман говорит о признаках самоубийства, так что будем бдительными и более внимательными.

P.S. Единственный минус - можно начинать читать где-то со второй главы, потому что в первой автор рассказывает свою автобиографию, что не всем будет интересно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!