Anna_A

22 февраля 2019 г. 18:45

Путешествие по Хогвартсу? Мало кто откажется. Вот и я не могла устоять. Мне нужно было минимум пару секунд, чтоб понять, что оно мне ну оооочень надо.

Когда я получила книгу, то я удивилась ее маленькому формату и она оказалась совершенно тоненькой. Подкупило то, что в книге есть дополнительные материалы – наклейки, карточки, карты, стикеры. Я невероятна падка на такие книженции – с игровыми и дополнительными материалами. Но платить за эту книгу больше 1200 руб… Я всегда говорила, что Бомбора меня обанкротит, к счастью, у меня есть возможность брать книги в совместной закупке. Я отвоевала себе этот экземпляр за 400 руб.

Я, честно, расстроена. Эта книга невероятно малоинформативна. Это ж надо умудриться втиснуть все факультеты на один разворот. Крохи! Крохи информации. Этот путеводитель будет интересен только деткам или тем, кто только открывает для себя Гарри Поттера. Книга лишь услада для глаз. Информации просто крупицы и она редко приоткрывает нечто, что не дано было в фильмах. Для тех, у кого есть уже другие путеводители по Вселенной – этот если брать, то только лишь для коллекции.

Ну и, в конце концов, от названия Хогвартс. Волшебный путеводитель по школе… я ждала больше тайн именно школы. А так как книга ориентирована больше на экранизации, то хотелось бы, думаю, что вполне оправдано, больше про школу, ее создание, создание атрибутики, эскизы, макеты. Где брала я эту информацию? – нагуглилась от души.