19 февраля 2019 г. 12:12

4.5 Do not wake the ghost

Очередная книга о Лондоне, его тайнах и магии. Если не спойлерить, то я даже не знаю, что написать.
Книга была хороша, хотя в начале очень сложно читалась - возможно потому что особо ничего не происходило первые страниц 100, в противовес последним 60-70 страницам, где я пыталась понять, закончат ли историю или не успеют.
А теперь -

спойлеры!
спойлеры!
Начало книги сильно опирается на взаимоотношения персонажей, того, как Эбигейл вписалась в "кружок магии и волшебства", о реках и, конечно, переживаниях о Лесли. Сразу понимаешь, что в этой истории будет если не финальная битва, то точно схватка с боссом. И постепенно нас начинают втягивать в круговорот "кто за кого", подбрасывая намёки, почему Лесли связалась с плохишами. Чем закончилась арка - читайте :) Не могу сказать, что было очень непредсказуемо, но надеюсь, что дальше писать автор не будет, разве что выпустят маленькую историю отдельно как The Furthest Station. Что не понравилось - как-то легко всё-таки сложилась судьба Питера, которому ото всюду помогали. В остальном - приятное чтиво, хороший пример городского фэнтези и ненапрягающего детектива.

Прочитано в рамках Книжной полки и желания быстрее прочитать новую книгу :D