katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

25 января 2019 г. 06:42

3 А если это любовь? Кака така любовь?

И не удивительно, что у этой книги такой низкий рейтинг, при всех приписанных ей достоинствах и красочных сравнениях. Пожалуй, ни одна женщина, имеющая более или менее нормальную семью, не воспримет откровения "разлучницы", уведшей из дома мужа.
Плюгавого, подъистасканного и трепаного, в возрасте и с полной головой тараканов, но все-таки мужа. У которого, на минуточку, почти взрослая дочь и почти идеальная жена. Была.
Такие душеизлияния "зайдут", наверное только тем самым разлучницам, страдающим от одиночества, общественного порицания, собственных недостатков. Вот тут да, можно как следует пожалеть себя и героиню, посетовать на судьбу и даже всплакнуть.
Правда, все с этой книгой не так плохо. Да, увела, да он оказался не слишком идеальным и регулярно строит свою новоприобретенную любовь на подоконнике, но сердцу не прикажешь. И моментами мысли героини были действительно откровенными, а ее одиночество проглядывалось через напускную независимость.
Есть ли в принципе будущее у таких отношений? Легко ли "подружиться" с дочерью-подростком, которая неизменно будет на первом месте, как бы ты ни старалась? Можно ли выдавить толпу тараканов из головы мужчины, которого ты выбрала себе в спутники? Любит ли этот человек, или его привлекает только молодое тело? Словом, жизнь боль.

Прочитано в рамках 74 тура Книгомарафона!