16 января 2019 г. 13:38

2.5

Есть книги, которые идеально подойдут как мальчикам, так и девочкам, те же самые «Голодные игры». Роман Фонды Ли «Зеробоксер» не относится к их числу. Девушкам такая литература будет мало интересна, потому что сфера этой книги узкая. Главный герой Карр является зеробоксером. Что это вообще такое? Есть некий стеклянный куб, в котором нулевой уровень гравитации, бойцы, в специальных костюмах, заходят в этот бокс и начинается сражение. Если говорить точно, то вся вот эта история, это как раз то, как главный герой шёл к успеху и достиг топа популярности. Больше, в принципе здесь ничего нет, разве что крайне неловкая романтическая линия.

Само действие этого произведения протекает на Марсе, и он является некой колонией Земли. Понятное дело, что это уже мир будущего и человек достиг достаточно большого успеха в освоении космоса и новых технологий. Но у меня в голове, стоял образ не мира будущего, в общем понимании, а то, как мир будущего представляли писатели – фантасты в 60-х годах. Мне не было интересно читать эту книгу потому, что герой был картонный. Единственное чем он занимался это тренировки и какие-то дела по дому и всё. Ни внутреннего мира, ни увлечений у персонажа не было. Единственное, что на его пути возник любовный интерес в виде его менеджера по связям с общественностью.

То, что в книге говорится о некой интриге, связанной с крупными шишками их мира, так это всё достаточно предсказуемо, потому что человек, достигший определённого уровня славы, рано или поздно сталкивается с изнанкой человеческого общества. Это не является новым не только в литературе, но и вообще чисто по жизни. Да, мне было интересно в начале, кто же такие зеробоксеры, но потом мне стало скучно, поскольку это лишь бои. О них мне совершенно не интересно читать и всё это ну очень на любителя.

Прочитано в рамках игры "KillWish"