Maruschen

16 декабря 2018 г. 23:18

Я очень люблю детективы, действие которых происходят в "закрытой" комнате, но тут химии не случилось. Начало мне понравилось, съемочная команда на судне в открытом море, шторм и, конечно, убийства. Но... то ли много героев, то ли непонятные выводы, которые делает врач команды, который потом оказывается не совсем врачом, я не могла понять его, откуда и что он берет. Автор просто об этом умалчивает и ставит нас уже перед фактом и поэтому мне не понятно, почему одним он верит на слово, а других подозревает. На острове команду преследуют несчастья и убийства, но смелый доктор со всем справился, раскрыл преступление как семечки пощелкал))) Убийцу я не угадала, да и не мудрено, столько народу, не все персанажи были раскрыты, характеры некоторых менялись по ходу действия, в голове моей был сумбур, как непогода в книге.
Но один плюс от книги, он дал мне снежое настроение в дождливый зимний вечер, очень хочется посетить остров Медвежий, увидеть ту красоту, которую описывает автор. Не знаю, буду ли я еще читать Маклина, но первое знакомство было не очень удачным.