tanyagypsy

14 декабря 2018 г. 13:46

Книга вышла крутая, динамичная и поучительная, я бы сказала.

Это история о детях, которые вырастают, но не забывают обиды и унижения, полученные в школьные годы. Они не собираются прощать тех, кто над ними смеялся.
Это история о том, как взрослые ломают психику и уничтожают внутреннее "Я" своих детей. От таких травм можно не оправиться всю жизнь.

А ещё это интересное погружение в такую деятельность как "изучение воздействия внешней среды на трупы". Страшно? Вовсе нет. Это, дети мои, просто наука. Полезная для криминалистики.
Любопытно узнать, как влияют на разложение тел осы, времена года, температура, вода, та или иная почва, глубина "могилки" и т.д.

Что нас ждёт: Стоун и её команда бросаются на поиски маньяка-убийцы, чью личность опытный читатель детектива угадать может заранее, но, поверьте, без сюрпризов не обойдется.
Встреча с журналисткой Трейси Фрост, известной своей черствостью и отличным чутьем на сенсации, которая откроется нам с новой стороны.

Неплохой психологический подтекст истории может заставить нас переосмыслить свои поступки в прошлом... А не обидели ли мы кого в средней школе?

Минусы:
Герои не развиваются. От слова "совсем".
Ким всё та же "бой-баба", которая щерится на любую шутку и ставит стенку при попытке вытащить её "мрачное прошлое" на свет.
Хорошо хоть собаку завела, аллахакбар. Растём!

И ещё, у меня назрел вопрос: детективам в Лондоне выдают оружие? Какого чёрта Ким вечно дерется кулаками или отбивается фонариком?
___
Кому читать: любителям триллеров.
___
А вам понравилось?