12 декабря 2018 г. 23:06

5 Сравнительная характеристика!

Не так давно я оставляла рецензию на первую книгу Никиты Жукова (если вдруг кому-то интересно: ). Рецензию же на вторую книгу я буду писать в сравнении с первой, наверное, так будет лучше и "нагляднее" в некотором плане.

Сразу хочется выделить основные преимущества "Апологии", пусть это будет некое подобие списка, ведь так нагляднее, верно?
1. Язык написания значительно улучшился. Во время чтения ты уже не останавливаешься несколько раз на прочитанном моменте, пытаясь угадать: а что же там обругал автор? Никита Жуков сам объясняет это тем, что во второй части "Модицины" уже не так много тем, которые вызывают досаду/раздражение. Возможно, дело действительно в этом, не мне судить!
2. Содержание "Апологии" затрагивает всё же по большей части образ жизни, который приводит людей к тому или иному состоянию. Некая "профилактика" к "Модицине 1.0", как мне показалось. Для кого-то эта часть покажется более интересной, потому что не все же мы больны теми болезнями, которые описаны в первой книге, верно?

Прочитав обе части, могу акцентировать внимание на общих недостатках "Модицины", которые тоже оформлю в виде списка:
1. Ссылки, которые оставляет автор. Да, я понимаю, что на самом деле это никакая даже не книга, а сборник статей, но тем не менее (!), не будете же вы каждый раз вводить запрос в браузере "https://...", гораздо логичнее было бы написать название статьи и место, где её искать. Но это касается всё тех же бумажных изданий.
2. Очень много сокращений, которые лично для меня были трудно запоминаемыми. Тут, наверное, ничего уточнять не следует.

Ну и в заключение хочется сказать, что следует всё же читать бумажную версию, хотя бы из-за оформления.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!