Meres

Это просто мысли и эмоции

10 декабря 2018 г. 09:57

У многих из нас присутствуют страхи или же какие-либо опасения по поводу полётов на самолётах. И эта книга не уберёт эту боязнь и не поборет все страхи. Но, она ответит на многие вопросы, которые постоянно скапливаются у нас в головах, и всё ответы мы получим понятным языком. Единственным минусом было отсутствие рисунков и фотографий, ведь не все могут себе представить как выглядят элероны и где они находятся, то же самое и с закрылками, предкрылками и другими чудными названиями с очень важными функциями.
Автор представил свою книгу в виде ответов на часто задаваемые вопросы и такая структура оправдана - можно "пробежаться" глазами и найти в первую очередь ответы на самые волнующие, именно тебя, вопросы (к примеру о турбулентности или возможности открыть дверь во время полёта, или же, чем страшна разгерметизация, или в каких условиях летают братья наши меньшие в багажном отделении). И на самом деле, вот таких волнующих вопросов задано было очень много и получив ответы, действительно замечаешь, что страх уменьшился.
В общем, я считаю, что книга действительно полезная, во всяком случае для меня, она оправдала все мои ожидания. Читается она легко, на перенасыщена терминами, оставляет приятное впечатления и расширяет наши познания о пассажирских самолетах и полётах на них.

Книга прочитана в рамках игр: "KillWish" и "Нон - фикшн 2018"