14 октября 2018 г. 21:38

4 Комсомольский тупик, д. 1

Такая тупая летаргия. Хорошую жизнь хорошим людям, и плохую - плохим! Только это панацея, красная тряпка недолго, но внушительно развеваемая тореадором-любителем, самому поверившим в свои безрассудные провокации! Вообще вся книжка - противоставление. Монументальная пропаганда! Смертельная вера в идеалы является пережитком юности, да и фундамент, что имеет сомнительную ценность, не может залечь ни в души людей ни в основу государства. Колхоз держится на холуях, кто бежит впереди паровоза. Да ладно, чё вы в самом-то деле, главное впереди же!
И вот мы сидим вместе с бабушками на скамейке, перед нами проходят мгновенные десятилетия, которые почему воспринимаются негативно, невольно отрицая все, что не можем и не хотим понять, впитываем архетип русского недалекого. Спустя пару сантиметров юбок неестественного отсутствия смущения, намыленной опереткой двигаемся по колдобинам расслоения прямиком к так не возлюбленной свободе. Ну право, как не настоящие люди)
Да и сейчас, не особо много что изменилось: мы поменяли название, но не поменялись сами. А вообще у нас так принято: мы когда выпиваем о политике не говорим. А когда трезвые тем более.
И да самое удивительное, что ничего особо удивительного уже не будет