12 октября 2018 г. 16:25

5 Реальная жизнь "нереального" человека!

«Кровь под кожей» - это биография великого, неординарного, смелого, невероятно талантливого и слишком чувствительного человека, дизайнера - Ли Александра Маккуина.
Эту книгу невозможно оценить. Невозможно сказать нравится она или нет – это жизнь, реальная жизнь «нереального» человека.
Если вы готовы окунуться в мир высокой моды, узнать, как создавались великие коллекции и мировые тренды, прожить не простую жизнь гения – начинайте читать!
Мое знакомство с Маккуином началось 8 сентября, а закончилось только вчера. Больше месяца я каждый день проживала в обществе Givenchy, Gucci, Galliano,Versace, Vivienne Westwood. Я познакомилась с Изабеллой Блоу, Билли Боем, Аннабель Нейлсон, больше узнала о жизни Кейт Мосс, Бьорк и многих других представителей высокой моды и современного искусства. Узнала откуда берут начало заниженные джинсы «бамстеры» и кто придумал туфли Леди Гаги:)Эта книга полностью погружает в атмосферу высокой моды. Процесс создания не только коллекций, но и самого шоу.
Да, он любил эффектные шоу. Синяки на моделях, пленка на лице, рога и огромные губы (видел будущее?:)), все это Маккуин.
Посмотрите его коллекции, и сами все поймете.

Читать эту книгу становится сложно, когда события приближаются к дате смерти. Ты понимаешь, что должно произойти, что это реальная жизнь и ничего нельзя изменить…жаль. Он был великим, талантливым и не понятым. Его коллекции поражают.
Его имя помнят, а его бренд живет.
(17.03.1969-11.02.2010)

P.S. Обящательно посмотрите отрывок одной из его коллекций Widows of Culloden (2006г). Голограмма Кейт Мосс. Посмотрите со звуком – это поразительно.
«3 марта 2006 года в конце дефиле Кейт Мосс появилась в виде голограммы внутри стеклянной пирамиды под музыку Джона Уильямса из фильма «Список Шиндлера» – красивый дух, закутанный в эфирное шифоновое платье, мерцающая, как мираж. Мосс позже вспоминала, как Маккуин рассказывал ей о своем замысле. «Он сказал: «Я вот что придумал. Хочу, чтобы ты восставала, как птица феникс, из огня».