Agnes_Nutter

7 октября 2018 г. 08:31

3 Вместо сказок про красивую жизнь

Прекрасная, очень полезная книга. Если дойду до ручки и придется пойти в няни к состоятельным людям, буду знать, чего от них ждать.
1. Для начала мне покажут кладбище, на котором меня закопают, если что-нибудь случится с детьми.
2. Над раковиной в туалете установят камеру, чтобы убедиться, что я мою руки.
3. От меня будут ждать обширных знаний по разным областям - дети ведь задают столько вопросов - и обязательного высшего образования, но при этом не должно быть похоже, что мои амбиции как-то неудовлетворен тем, что я всего лишь няня без перспектив карьерного роста.
4. Истории их моей жизни будут пересказываться господами... простите, работодателями... дабы повеселить друзей.
5. Мне нельзя будет привязаться к детям. Да и чего это привязываться к маленьким работодателям, если всего-то видишь их круглые сутки и заботишься о них, как о родных? Это одно притворство!

Эта прекрасная книга призвана донести, как же непросто живется господам с нами, холопами. Сколько подводных камней при найме персонала. Какой это немыслимый труд, найти подходящего человека, который будет выполнять за тебя всю тяжелую/скучную/неприятную работу.

Другими словами о той же книге