Rita_Kiara

27 сентября 2018 г. 20:29

5 Хотите провести время в Питере с пользой? Оранжевый гид вам в помощь!

Санкт-Петербург - настоящая жемчужина России - здесь столько красивых достопримечательностей, что просто дух захватывает - была я там лишь однажды, но до сих пор с ностальгией вспоминаю красивые каналы, невероятные площади, величественную архитектуру. В общем, я влюбилась в Санкт-Петербург, несмотря на пронизывающий холод, ветер и частые дожди. Здесь витает какая-то романтика, здесь хочется творить, мечтать и просто наслаждаться жизнью...

В тот раз я сказала себе: "Я обязательно сюда вернусь, обязательно". Но хотелось, чтобы следующее путешествие в Санкт-Петербург прошло более ярко, чтобы приехать не на несколько дней, а, например, на две недели, чтобы с упоением бродить по старинным улочкам, и побывать в самых интересных местах. Поэтому я и задумалась над покупкой путеводителя. И я остановила свой выбор на "Оранжевом гиде: Санкт-Петербург" Е. П. Чернобережской, и правильно сделала!

Путеводитель, во-первых, достаточно объемный, и при своей объемистости, компактный.

картинка Rita_Kiara

Во-вторых, в нём много фотографий, он прекрасно оформлен, и в-третьих, пользы в нём просто уйма! Серьёзно. Подача материала прекрасная. Сначала идёт рейтинг основных достопримечательностей (естественно, написаны адреса, телефоны, время работы и даже те дни, по которым можно сходить куда-либо бесплатно).

картинка Rita_Kiara

Затем идут тематические маршруты, то есть охота вам, например, посмотреть только художественный Санкт-Петербург - пожалуйста, всё для вас - в книге описаны все художественные сокровища города от Музея Российской академии художеств до Нового музея.

картинка Rita_Kiara

А уж если вы заядлый театрал, то Питер тем более вас очарует - в путеводителе указаны театры города и все сведения по ним, ну классно же! Также в справочнике вы найдете информацию по кухне спб - это различные кафешки, рестораны, данные о том, где лучше разместиться (отели, хостелы, квартиры), информацию по покупкам, по истории города, и в заключении полезный материал - про транспорт, про разводку мостов ( и её время) и многое-многое другое...
Так что, тем, кто любит Питер, и кто планирует там побывать - путеводитель Екатерины Чернобережской - настоящая находка. Рекомендую!

Так что, тем, кто любит Питер, и кто планирует там побывать

Я! Очень люблю и страстно хочу. Спасибо за рецензию.

Пожалуйста) Рада, что вам понравилось) Питер - очаровательный город, обязательно побывайте - эмоции останутся с вами надолго! Главное, одевайтесь потеплее, особенно, если поедете осенью или зимой - ветра там очень холодные и пробирают до костей. Но это, конечно, всё мелочи, по сравнению с красотой Санкт-Петербурга.

Насчёт климата учту обязательно! Жду с нетерпением встречи с этим необыкновенным городом.

У меня из этой серии есть Испания))) Очень довольна этой серией!)))

ух ты, круто!!) вот уж не думала, что там и про другие страны есть) я почему-то подумала, что эта серия только про города России))

Нет, там много европейских стран и даже городов. По городам идут путеводители меньше по бъему, а по странам толстячки)))

буду знать теперь, может тоже что приобрету тогда))

Намечая поездки и просто планируя путешествия, такие книги очень помогают определить свой примерный маршрут))) Я взяла Испанию, так как эта страна- моя мечта. Я хочу ее не просто посетить, но и возможно в будущем туда переехать жить.

да, я согласна!! с такой книгой в путешествии будешь знать, где какие достопримечательности находятся, отели, хостелы и прочее, прочее) очень удобно)

классно)

мне тоже надо посмотреть парочку сборников про страны, для путешествий хотя бы)