17 сентября 2018 г. 20:49

5 Для тех, кто не понимает, как «читать» картины

До этой книги я посетила множество картинных галерей и выставок, однако я слонялась там бездельно, оценивая лишь стиль, в котором было написано то или иное произведение искусства. Но после прочтения я поняла, что смотреть на картины можно по-разному, оценивая композицию и сюжет, ища скрытые смыслы или просто рассуждая о цели, для которой художник закончил свою работу.

Если говорить об исполнении книги, то она на достаточно высоком уровне. Красивые яркие иллюстрации, белая глянцевая бумага, мягкая, но качественная обложка, в конце книги расположен глоссарий «для чайников». Однако из-за того, что бумага внутри именно глянцевая, на солнце текст будет отсвечиваться, и вам придётся потратить несколько минут, пытаясь найти нужный угол, чтобы прочитать заветный кусочек текста.

Подводя итог, если вы хотите погрузиться в мир искусства (или уже погрязли в него с головой), эта книга подкинет парочку новых, свежих идей, и вы сможете не только почерпнуть для себя что-то новое, но и закрепить этот материал, анализируя данные в книжке картины и материалы. Советую для прочтения!