6 сентября 2018 г. 15:01

Какие только книги не приходят в руки. И какие причины их читать нами только не движут. Например, эту я начала только потому что Керро очень понравилась мне визуально и стало интересно, о чем же она может рассказать.

Оказалось, о многом. Ну, например:
= искаженное восприятие женского тела, смерть от истощения и анорексии, РПП - вот результат работы масс-медиа. Любите свое тело, каким бы оно ни было и помните, что вы достойны любви, уважения и счастья в любом весе;
= быть любимой и получать внимание – это две разные вещи. Любовь – это то, что чувствуют, а внимание – то, что получают;
= большая ошибка – жить только для мужа и детей. Каждый из нас должен жить, прежде всего, для себя и делать выбор, исходя из этого;
= мы так настойчиво ищем любовь вовне, когда наша первоочередная задача – полюбить себя;
= школы уничтожают нашу индвидуальность, взращивают страх ошибиться, мешают делать то, что хочется;
= нельзя судить людей на основе прошлого опыта. Каждый из нас индивидуален и неповторим. Если мы до сих пор носим свое прошлое, как школьный портфель, в нашей жизни нет места для настоящего и будущего;
= можно взять пачку сигарет и решить, что это ваш талисман. И это сработает! Потому что фишка здесь в вере или ее отсутствии, а не в магических силах тех или иных предметов;

И еще много базовых знаний по хиромантии, литотерапии (магия камней) и даже культу Вуду. Местами очень и очень познавательно.

Ну и важный лично для меня отрывок под катом:

Несколько месяцев назад ко мне обращалась женщина, которая привыкла контролировать все и всех. Сначала она показалась мне очень спокойной и гармоничной. Беседа протекала приятно до тех пор, пока я не упомянула, что судьба сведет ее со светловолосым мужчиной, и из этих взаимоотношений вырастет большая любовь.

– Нет, это невозможно, – ответила она. – У меня особый вкус на мужчин, я предпочитаю темноволосых и никогда не вступала в отношения с блондинами.

Я поинтересовалась, имеет ли она что-то против, если ее будущий ребенок будет светловолосым, со светлой кожей.

– Конечно, нет, – ответила она. – Самое главное, чтобы он был здоров. Это все, что имеет значение.

– Почему же тогда вам так важно, как выглядит ваш будущий муж? – спросила я.

– Мне физически не нравятся мужчины со светлыми волосами, я не чувствую к ним тяги и не смогу с этим ничего поделать, – ответила она.

Общаясь с ней дальше, я поняла, в чем проблема. Эта женщина действительно никогда не давала шансов мужчинам, которые внешне не соответствовали ее идеалу. Оказывается, все дело в психологической травме, которую она получила еще в школе, в результате конфликта со светловолосым учителем истории. Она заблокировала свои чувства и подсознательно избегала отношений с мужчинами, которые хоть немного напоминали учителя. Почему же все ее прошлые отношения были неудачными? Ответ прост: поскольку в школе ей было трудно возражать учителям, она привыкла держать все эмоции в себе и тем самым заблокировала сердечную чакру. Всех последующих мужчин она не смогла полюбить, потому что обращала внимание исключительно на внешность. Причина ее неудачных отношений очевидна – она любила глазами, а не сердцем.