26 августа 2018 г. 13:56

5 Больше женщин у власти

Автор вызывает у меня уважение уже тем, что поднимает эту острую тему.
В книге обсуждается проблема неравенста полов со многих сторон. Все более менее обосновано, утверждения "по статистике" подкреплены ссылками. Конечно это не математика, но и не голословная "отсебятина". Хотя личные истории Шерил также очень наглядно иллюстрируют некоторые общественные явления. Я во многих героинях узнавала себя.
Эту книгу полезно прочитать всем. Многие советы будут актуальны и мужчинам, и женщинам. Она заставит вас задуматься о ваших собственных стереотипах, неверных установках, предубеждениях.
Из минусов. Мне не хватило практических советов в духе
- как давать отпор когда женщину осуждают за ее стремления. Особенно доброжелательные родственники и знакомые "успешные" женщины
- как справляться с домогательствами на рабочем месте. И морально, и в тяжелых случаях формально, привлекая к ответственности. На дворе 2018, но, к моему огромному сожалению, такое все еще происходит.
То есть Шерил призывает женщин быть решительными и смелыми, плыть против течения в надежде, что когда у власти будет больше женщин, ветер переменится. А до тех пор как справляться с крутыми волнами?