20 августа 2018 г. 17:18

3.5 Лучшее, что случается в жизни, начинается с не лучших идей.

Когда брала в руки книгу «Останься со мной», думала, что история меня поглотит так же, как и первые две части. Однако, я ошиблась. Не говорю, что расстроена и теперь буду страдать, нет. Просто хотелось чего-то более… чего-то более.

Повествование идет от лица Каллы, которая в детстве стала жертвой пожара и теперь все тело покрыто ужасными шрамами, из-за чего девушка безумно комплексует. Мать – наркоманка и пьянчужка (уж простите, но это так), обокрала дочь. Теперь у Каллы нет и гроша. Она вернулась в родной город, чтобы найти мать и взыскать все денежки, но не тут-то было. Маман перешла дорогу влиятельным людям и скрылась, а по счетам пришлось платить дочери. Покушения, недопохищения, убийства, угрозы – все смешалось в доме. Еще красавчик Джейс напрягает своим вниманием и защитой.

В принципе, по сюжету все. На протяжении почти всей книги Калла несказанно раздражала меня своим поведением. Да, комплексы. Да, бывает и я ни в коем случае не осуждаю ее. Меня подбешивали ее мысли. Как увидит Джейса, так сразу слюнки пускает. И груди-то у нее потяжелели, и в животе бабочки запорхали, сердце стотыщпятьсот раз пропустило удар и даже, было дело, спотыкнулось. Честно, я закатывала глаза, когда встречала подобное в тексте. Еще «хриплый» голос Джейса порядком выводил из себя. Сейчас сижу и понимаю, что в предыдущих книгах этого цикла тоже были похожие фразы, но они так не выделялись и не напрягали.

На фоне книг « Жду тебя » и « Будь со мной » эта показалась самой слабой. Хоть и были интриги, тайны и последствия, все равно чего-то не хватило. Может быть, романтики и элементарных свиданий. Откровенные сцены – это вообще нечто. В том плане, что Калла – вся такая зажатая и скромная, вдруг отважилась на подобное с малознакомым парнем. Порадовало то, что в книге упоминались прошлые любимчики (Кэм, Джекс, Тереза и Эмери), а также закинута удочка для следующей истории, где главной героиней будет Рокси. Надеюсь, она меня не разочарует.

В общем, книга на один раз. Из серии прочитал и забыл. Никаких положительных эмоций не вызвала, хоть и были смешные моменты. Читать или нет – ваше право. Я не пожалела, что потратила время, но могла бы бросить его на поглощение более интересной истории.

картинка b__books