Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 апреля 2023 г. 00:03

Маленький Томас внезапно приходит в себя в приюте для потерянных и брошенных детей. Мальчик абсолютно не понимает, как туда попал и последнее, что он помнит, как они вместе с дядей ходили гулять по рыночным рядам. Он пытается выяснить то произошло и каким образом можно связаться с родными. Ему с самого начала кажется, что в приюте происходит что-то страшное и не стоит доверять никому, даже миловидной и располагающей к себе хозяйке заведения.

Атмосферы добавляют таинственные исчезновения, мрачное и странное здание в котором они находятся, непонятные звуки, шорохи и шаги по ночам.

Мальчику предстоит разобраться в происходящем, попытаться добраться до своих родных и выяснить, то же на самом деле Таинственная Леди Зелёные Рукава?!

Читая эту малышку, меня больше всего зацепила одна определённая…

31 марта 2023 г. 15:47

«Тише, тише. Что он прячет? Если прячет, это значит, тайну прячет он от нас. Тише, тише. Осторожно! Догадаться невозможно, что скрывает Карабас.»

Не знаю почему решила начать свой отзыв с отрывка песни про Карабаса. Думаю это неспроста, так как есть место где хранится жуткая тайна.

Добро пожаловать в приют мисс Редфелс. Если не помнишь как сюда попал – не страшно. Ты потерялся, и теперь ты с нами. Тут безопасно. Хотя все вокруг мрачное. Обитатели странные.  Тебя тут обязательно угостят "волшебным молоком", после которого будешь спать как младенец. А по ночам, пока все спят, пропадают дети. Мисс Редфелс говори, что их забирают родители. Но это не так! Не верь ей! Все не так как кажется!  Разгадай загадку! Спаси детей! Поможешь? Тогда бери скорее в руки произведение Дмитрия Морфеева, и…

Sasha_Krop

5 апреля 2023 г. 14:33

«— Вы потерялись?

—Добро пожаловать в приют!»

Книжка-малышка прочитанная мной в два присеста, благодаря тому, что очень хотелось узнать что дальше, чем все закончится и закончится ли..?

Десятилетний Том очнулся в приюте, он не помнит как сюда попал, детей пичкают снотворным, по ночам они пропадают, а из взрослых только хозяйка мисс Редфелс, от одного взгляда на которую бегут мурашки...

Мне было не страшно читать книгу, но тревожно.

В отзывах читала, что остались вопросы, но у меня нет, как-то все логично уложилось в голове)

Только хотелось бы больше узнать про Круг и почитать про их экспедиции

В конце автор оставил пугающую зацепку, на которой я просто вслух говорила «нееет, не нааадо»

С удовольствием почитала бы продолжение, когда оно выйдет)

17 марта 2023 г. 12:29

Мурашечно, загадочно и запутанно как клубок, с которым наигрался котенок.

Попробуем распутать...

Ниточка первая. Жил да не тужил один удачливый игрок: и достаток был и жена-красавица. Но присел он однажды за игральный стол, рискнув сразиться с таинственным господином. На кону всего лишь колечко жены, но проигрыш сулит беду.

Ниточка вторая. Однажды Томас просыпается в незнакомом месте, без возможности вспомнить как он в него попал. Приют мисс Редфелс, вот что это за место! Здесь элегантная леди присматривает за воспитанниками, учит и заботится о детях, которых она нашла на улице. Потеряшки, бродяги и бедняки, все они так любят эту молодую особу и не желают ее расстроить. А еще, по вечерам в приюте разливают по чашкам особое молоко, приносящее сладкие сны.

Ниточка третья. Дотошный детектив…

31 марта 2023 г. 16:17

⠀⠀Однажды Томас просыпается в необычном приюте с детьми, руководит которым странная Хозяйка. Он понимает, что совсем не помнит, как он здесь оказался, а в приюте тем временем творятся жуткие вещи. Есть ли вообще возможность выбраться из этого места?..

⠀⠀Как только я прочитала первые две главы, я сразу же поняла, что книга мне понравится. Я просто обожаю подобные мистические истории про жуткие места со странными персонажами. А в этой книге просто каждый персонаж будет вызывать сомнения и подозрения.

⠀⠀Помимо сюжетной ветки с Томасом, в книге есть еще две – с детективами, которые расследуют похищения детей и с тайнами семьи Циммерн. Все эти сюжетные линии постепенно сплетаются в один клубок из мистических тайн и страшных загадок, вызывая у читателя мурашки.

⠀⠀Единственным минусом в этой…

26 марта 2023 г. 09:38

Книга не большая, но шикарная! Обожаю страшные истории, которые пробирают до мурашек и это одна из таких. Из-за того что повествованее идёт от разных лиц ,мы сначало многое не понимаем куча вопросов и загадки, но в конце целая картинка  складывается как пазл. А атмосферы Викторианской эпохи, готика, мистика, пугает и завораживает одновременно. В книги много мистики и это очень классно, когда читаешь ночью и за окном потом летит птица , а ты сидишь и думаешь, а вдруг это тоиже  ведьма Бррр. По мимо этого есть ещё и детективная линия , которая настолько же прекрасна. Я порой просто задерживала дыхание , наблюдая за всем происходящим, за тем что наблюдал мальчик , за детективом, давно у меня не было таких эмоций. А ещё там очень классные иллюстрации. Спасибо автору за такую книгу , мне…

27 апреля 2023 г. 18:53

Сложно рассказывать о книге-малышке, ведь можно увлечься и пересказать весь сюжет, но я попробую.

Представьте, что вы проснулись в неизвестном для вас месте. А теперь вам ещё говорят, что вы потерялись, но бояться нечего, ведь вы в приюте. Такая участь постигла и Томаса, вот только он не помнит при каких обстоятельствах потерялся.

Мальчишка для своих лет оказался очень смышленым и быстро понял, что не все то, чем кажется. Если вам начало казаться, что все понятно с дальнейшим сюжетом, то всё не так просто.

К основному сюжету и расследованию мальчишки, параллельно начинает вести расследование частный детектив, к которому обращается дядя Томаса.

И вот уже ты начинаешь немного путаться и пытаться распутать этот клубок, как добавляются ещё вставки из прошлого, которые должны помочь в…

7 марта 2023 г. 15:03

Прекрасный в своей мрачности и запутанности мистический триллер с нелинейным повествованием в сюжете. Прочла запоем, дайте ещё! Наверное, все дело в том, что я просто обожаю «Дом странных детей» Ренсома Риггза, «Тёмные начала» Филипа Пулмана и была под глубоким впечатлением от произведения Нила Геймана «Океан в конце дороги».

Представьте себе ситуацию, вы проснулись в чужом доме, говорят, что вы потерялись, но теперь все будет хорошо, так как вы в приюте мисс Редфелс, которая о вас позаботится. Вы ничего не понимаете, вам страшно, другие обитатели прибежища «потеряшек» крайне странные, много вопросов, а ответов нет. Ответов нет, то есть фейри, ведьма - птица Чёрная Шейла, молоко от кошмаров, цепь загадочных ночных исчезновений других ребят и в центре всего происходящего таинственная…

22 октября 2022 г. 21:52

Обычно выбираю книгу только по описанию и обложке - это уже создает определенное впечатление и понимание, интересно ли будет узнать эту историю. Всегда метод срабатывал, и в этот раз не подвел.

Атмосферный, мрачный, запутанный детектив. Поначалу ничерта не было понятно, т.к. каждая новая глава представляет собой отдельную сюжетную линию. Мне всегда нравилась такая композиция, она создает больше динамики и интриги.

Очень понравилась логика повествования и то, как следователи вели расследование. Язык в целом показался немного суховат на описания и слишком прямолинеен. Везде ведь учат "показывать, а не рассказывать", но интерес к истории от этого не угас. Тайна держала внимание до конца, а ведь детекиив - один из самых сложных жанров. Автору огромный респект за небанальный сюжет!

Дочитала с…

30 сентября 2022 г. 18:34

Книга меня удивила и очень понравилась. Странный приют, дети, вызывающие лёгкую жуть своим безразличием и послушанием. Страшно красивая и загадочная хозяйка приюта. Няня, которая, словно призрак, появляется внезапно и так же исчезает. А ещё уйма вопросов. Почему дети не помнят, как попали в приют? Что скрывает леди Редфелс? Почему полиция ищет только некоторых из пропавших детей? И так далее. Не на все вопросы будут найдены ответы. Но те, что находятся в ходе повествования, изумляют и порождают только ещё больше вопросов. Повествование нелинейное, поэтому картина складывается воедино не сразу. Но стоит только сложить все кусочки пазла и открывается вся чудовищность события, которое положило начало настоящему злу во плоти. Людские глупость, безразличие к чужой боли, жажда лёгкой наживы и…