Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

17 сентября 2023 г. 16:34

Я очень люблю книги в которых есть фэйри правда таких книг пишут мало. Я слышала много отзывов об этом цикле но только сейчас добралась до его чтения. Книга мне понравилась. Было много приключений опасности и чувств. Главная героиня очень приятная. Она не какая-то глупая дурочка и заботится о своей сестре. И ворует только для того, чтобы выжить. И её отношения с двумя героями тоже хорошо прописаны этот любовный треугольник заставляет понастоящему переживать. Очень интересно с кем в итоге останется геро ня и чем вообще все это закончится. Фэйри были такие как всегда в книгах очень расчётливые и хитрые и описания их дворцов тоже просто потрясающее.

7 сентября 2023 г. 11:02

4 Ох уж эти лживые клятвы

Книга повествует о обычной девушке Абриелле. Ну не совсем обычной конечно же. Талантливая воровка, живущая в чулане у своей старой злобной тетки, вместе с сестрой. Вскоре ее тетка продает сестру злобным страшным фейри, которых Абриелла ненавидит всей своей воровской душой. Но все же отправляется в волшебный мир, выручать сестру. И оказывается что не все фейри злые и страшные, есть добрые, и очень даже симпатичные, как например два принца, олицетворяющих свет и тьму. Конечно же героиня запуталась, оно и понятно, любую девушку на ее месте раздирали бы муки выбора. Но вернемся к книге, главная героиня не понимает , кто врет, кто говорит правду, и что ей вообще делать чтобы спасти сестру. Еще и самой приходится врать, и одновременно строить принцам глазки. По итогу она выберет одного,…

3 сентября 2023 г. 11:57

4 очень неплохо

Книга с действительно хорошим сюжетом. Тема Фейри раскрыта не как в других книгах, за что спасибо автору. Есть новизна.

Люблю читать любовные треугольники, но был тут момент, который сильно напрягал - вечные вставки мыслей гг о том, какая она бедная, приходится лгать, а вот он идеал хороший и тд. Да, по факту, она так и должна думать, но не при каждом диалоге с героем, поднадоело.
Сюжет и необычный, но и не прям шоковый. То есть во многих местах можно было заранее догадаться, предположить, но в конце я, честно говоря, не ожидала поворота. Для меня это не проблема, так как я люблю подумать раньше, а потом убедиться в своей правоте, но кому-то может быть важно, чтобы такого не было.

В целом для любителей фэнтези эту книгу я бы точно посоветовала.

11 июля 2023 г. 17:43

2.5 Спойлер Не очевидный выбор между хорошим и плохим

Я села читать эту книгу, не надеясь ни на что. Я не читала первоисточники, скажем так, которыми вдохновлялась автор, поэтому оцениваю книгу, как оригинал.

Абриелла, Бри, принцесса и воровка из подвала - у нее много имен, но одна все равно ни капли не разносторонняя. Девочка не может определиться не только со стороной, к которой хотела бы примкнуть (а потому работает аж на ТРИ стороны конфликта разом), но даже и с тем, какие чувства к кому испытывает. Её мотает от ненависти до любви и от одной кровати к другой. героев пытаются делать неочевидными, но они очевидны в этой неочевидности.

Бри постоянно не может понять, чего хочет. Сначала она хочет спасти сестру, потом говорит, что на самом деле не хочет.  Потом она признается Себастьяну в любви, хочет замуж за него, а уже через три страницы…

12 августа 2023 г. 09:35

Сюжет чем-то напоминает КШиР. Но не смотря на это - чувствуется индивидуальность книги. Написано хорошо, читается легко. Да, главная героиня не знает, что чувствовать. Она всю жизнь горбатилась на домоправительницу, чуть не умерла в детстве(а точнее умерла) а тут БАЦ и она уже без пяти минут королева со своими служанками. А какой адекватный человек не забьет хотя бы пол шишечки на проблемы? Мне кажется, что здесь главная героиня похожа на нас с вами. Она метается между двумя парнями-красавчиками, да еще и принцами. Это понятно. Хочет, не хочет быть фейри - извините, выбор каждого. Серьезно, книги напичканы тем, что БАБАБАХ и наша героиня идеальная, должна быть "идеалом", а тут-то совсем не так. Я "проглотила" эту книгу достаточно быстро. Нет непонятных терминов и слишком сложного…

28 июня 2023 г. 02:48

4 лживы ли клятвы?

Вот и пополняется мой список книг,после которых ты сидишь и смотришь в стену минут пять, а потом такой: «А что это сейчас было?»

Начиная эту книгу,я поняла,что она действительно мне напоминает «Жестокого принца». Где-то к середине я поняла,что конец будет совсем для меня неожиданным,учитывая то,что некоторые события книги можно угадать.

Мои плюсы:

Очень легко и увлекательно написано,если бы не дела,эту книгу можно было бы прочитать за один день
Интересный сюжет
Многогранные и симпатичные главные герои
Моральные ценности главной героини
Любовная линия

Минусы:

Мне немного надоели метания гг между парнями, а также «Он меня предал»—«Я его предала,я его не достойна»—«Он меня предал». Но думаю,что если бы я оказалась на месте главной героини и не знала бы правды целиком, то во многих случаях…

11 июня 2023 г. 21:42

5 Не популярное мнение на книгу

Абриэлла одна из лучших воровок человеческого королевства. И ради своей сестры она готова украсть что угодно. Об этом секрете прознал самопровозглашенный король Неблагова королевства фейри, поэтому он решил воспользоваться её способности, выкупив ее сестру. Она заключила с ним сделку, по условиям которой должна выкрасть три реликвии.

Я не понимаю, почему про нее я практически нигде не слышно. Это шикарно!

Скорее всего моё мнение будет не популярным, но я очень хочу, чтобы на эту историю обратили огромное внимание.

Многие сравнивают эту историю с Воздушным народцем и КШИР. Так как я КШИР не читала, не могу судить, а вот Воздушный народец я читала, и мне есть с чем сравнить. Кроме как темы фейри и королевских интриг, я не нашла больше ничего схожего. История очень самобытна по мне. Мне было…

31 мая 2023 г. 17:18

4 Образцовый ромфант, который приятно читать!

Для меня показатель хорошего ромфанта, когда книга затягивает с головой и ты не ешь и не спишь, пока не дочитаешь и не узнаешь чем закончится история. «Эти лживые клятвы» заменили мне перерывы на завтрак, обед и ужин и ранний отход ко сну.

А что по сюжету? Простой городок полный несчастный людей пососедству с могущественным и богатым королевство Фэйри. «Хороший» и «плохой» дворы и бесконечная война за власть. Балы, принцы и принцессы, короли и королевы, свет и тьма.

Абриэлла - человеческая девушка, связанная контрактом с миром фэйри и вынужденная воровать и лгать, чтобы прокормить себя и свою сестру. И вот однажды ее сестру продают в рабство жёсткому королю фэйри и Бри вынуждена заключить с ним очередной контракт, чтобы вернуть единственного близкого ей человека. Но почему именно она? И…

6 апреля 2023 г. 18:44

3.5 Он, она и звездное небо. Что-то напоминает, не правда ли?

Думала не дочитаю, откладывала много раз: не затягивает, не удивляет. Очень тяжело шло чтение. К последней трети книги что-то начало шевелиться и раскачиваться в сюжете.
Плюсы:
- Возможно для неискушенного читателя будет нормально! Но можно прочитать книги по Фейри лучше, чем эта.;
- Тематика Фейриленда, дворов, интриг;
- Копия Ризанда из КШИР, который пока еще не кричит «моя истинная пара».
Минусы:
- Бестолковая, плоская героиня с очень дурацкими мыслями в голове;
- Мало движения в сюжете, мало событий, нет динамики;
- Очень-очень много клише;
- Не прописан мир и второстепенные персонажи, да и мужики героини;
- Нам так и не показали шоу «Холостяк»в мире фейри, как обещалось в начале книги;
P.s.:
- Вот был бы твист, если бы только Мордеус оказался бы нормальным фейри и они бы завязали узы…

Comilfo

2 марта 2023 г. 09:22

Книга вызвала у меня неоднозначные эмоции. Весь процесс чтения я как будто качалась на качелях. Сначала мне было скучно, потом стало интереснее, потом опять скучно. Главной героиней я не прониклась вообще. Местами я не понимала её действия и поступки.

Что касается самого сюжета и мироустройства, здесь мне не хватило индивидуальности и орининальности истории. Где - то мы все это уже видели.  Во время чтения я ловила отголоски "Королевства шипов и роз", "Жестокого принца" и "Из крови и пепла".

В любовной линии мне хотелось побольше огня и страсти. Любовные сцены прописаны сухо, а рейтингом 18 + там и не пахнет. Хотелось бы большего, учитывая, что до этой дилогии автор писала любовные романы.

Если выбирать между двумя принцами, то я на стороне Финна. Он более живой и интересный персонаж. И…