Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

1 ноября 2017 г. 18:04

3 Город Эмбер 03

Фух. Закончила. Давненько я не испытывала подобного облегчения. Ну да ладно, будет мне наука, как набирать в хотелки сомнительные книги, мариновать их там пять лет, а потом, скрипя зубами, домучивать и клясть обязы на чем свет стоит.

На этот раз Джин Дюпро забрасывает читателей не в посапокалипсический мир (с чем я уже с горем пополам свыклась и смирилась), а в нормальные штаты на кануне катастрофы, с последствия которой мы успели познакомиться в двух первых книгах. Новая героиня - Николь, она же Никки, приезжает в небольшой городишко со своей тетей, которая хочет продать дом, полученный в наследство от умершего дедушки. Городок, хоть и маленький, оказывается непростым. Там живет пророчица, которой явилось видение конца света. Правда со времен пророчества никто саму прорицательницу не…

Muse85

эмоциональный и необъективный

9 августа 2017 г. 23:10

4 Записка в будущее...

Когда-нибудь у меня будет дочка. Ей исполнится 11 лет. В ее голове будут радужные мысли, великие планы, надежды, мечты и много-много радостей :)

Я протяну ей эту книгу и скажу: "Милая моя девочка, спасибо, что ты у меня есть! Возьми это и прочитай. О настоящей дружбе, о любви, о том, что толпа это совсем не всегда закон, что Бог внутри нас, а не где-то сверху. И много чего еще, а если тебе понравится, скажи мне об этом, ведь есть продолжение, я с удовольствием разделю с тобой радость встречи с этими героями!"

Да, именно так все и будет!

26 июня 2017 г. 12:41

Заключительная часть добротной подростковой трилогии. Книга, как и сказано, почти не связана с остальными частями. В заключительной части раскрывается новая история и даются новые уроки. В этот раз автор решила посвятить книгу религиозному фанатизму и попробовать настроить читателей на положительный лад.

Книга рассказывает нам историю девочки, приехавшую в маленький городок, чтобы попробовать остановить продажу семейного дома. Вот в этом городке как раз и развернутся события. Все дело в том, что в городе обнаруживается пророчица, которая предсказала глобальную катастрофу. Ну и на фоне этого развернулась религиозная шумиха.

Само начало книги настраивает что вот, вот случится катастрофа, и мы узнаем, почему люди ушли в город «Эмбер». Но стоит ли ожидать? Лучше насладитесь отличным языком…

Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

19 июня 2017 г. 13:19

И хотя первые две книги вроде бы имеют логическое завершение, все же у нас есть третья часть. Причем практически до конца не понятно, какое она имеет отношение к первым двум. Впрочем, логическое объяснение тут только одно и оно верное, но смотрится оно как-то... Будто автор думала, что дилогия не солидна, а вот трилогия - в самый раз. Мне не показалось, что для истории Эмбера эта книга имела какое-то решающее значение, но сама по себе она не лишена смысла. А свести ее сюжет можно к следующему: религиозность и вера в пророчества в критические моменты может дойти до крайностей, и что оценить, что есть добро и что есть зло, можно лишь умом, а не примеряя поступки под выданные лекала, которые могут быть на удивление абсурдными.

Собственно, автор хотела показать очень серьезные проблемы, о…

IraKopteva

31 октября 2016 г. 11:11

Если сравнивать книгу с прошлыми, то она даже интересна, но это если только сравнивать, отдельно от истории она довольно-таки слабая.

Это приквел, рассказывающий как же общество пришло к катастрофе и вымиранию людей, построению подземного города. На самом же деле это скорее история девочки и безумного маленького городка. История очень проста, были интересные намеки на другие материи в нашем мире, о которых писал прадедушка главной героини, и был персонаж, который изучал небо/космос, выдвигал интересные теории о мире, но автор то ли побоялась фантазировать и дальше на эту тему, то ли не видела смысла. В общем подразнила читателя - и забросила эту идею. Обидно.

Почему поставила достаточно хорошую оценку? Потому что понравились размышления о мире. К сожалению, в этой книге я нашла так много…

29 марта 2016 г. 10:22

По началу я вообще не могла понять к чему эта книга. История, кот. не связана с предыдущими частями. Но она легко и быстро читалась. И вот, дойдя до концовки, я наконец поняла ради чего это все. Именно ради концовки её стоит прочесть. Меня очень впечатлила эта книга. Хорошая , добрая детская фантастика.

5 марта 2016 г. 12:59

2 Зря потраченное время (

После прочтения первых 2х книг захотелось прочитать предыстрию. Но зря, очень скучно, не интересно. На протяжении всей книги не понимала, что происходит. Герои вообще не расскрыты. Да, были и интересные моменты, но их было со всем мало. Моё мнение, что книга не стоит прочтения.

28 ноября 2013 г. 18:05

Провал

Книга прочитана. Первые две книги замечательные. Эта же вообще за уши притянута к ним.

О неприятной глупой героине и ее собаке. В целом - ни о чем. Никаких неожиданных поворотов сюжета, тайн, открытий здесь нет. Ужасно скучное творение.

При чем же здесь город Эмбер? Читаем последние 3 страницы, где говорится, что эта самая девочка в возрасте 60 лет отправится в Эмбер, будет одной из первых жителей, напишет дневник, который Лина и Дун найдут. Удивительно? Поворот сюжета? Нет. О дневнике и бабуське мы все знаем из первой книги. Ничего нового. Для чего автор рассказал мне об одном эпизоде жизни этой непонятной девочки для меня осталось загадкой.

Третья книга в истории Эмбера не нужна, чисто коммерческая макулатура.

verbenia

по демотивации

28 августа 2013 г. 11:21

Третья часть представляет из себя экскурс в прошлое, так сказать предысторию первых двух книг. Хоть, насколько мне известно есть еще две книги этого цикла, правда не переведенные на русский язык, мне кажется что всю эту прелесть можно было бы закончить на второй книге. Милая детская фантастика, которая имеет право на существование, которая интересна и более того отягощена не самой бездарной экранизацией. Однако такие книги я бы назвала проходными: прочитал и забыл. Такую закуску можно предложить между основными блюдами, скажем, перед Азимовым. Чтобы творения последнего показались еще более восхитительными.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

19 августа 2013 г. 09:15

Прочитал все книги серии. На мой взгляд книгу стоит прочитать, появляется завершенность серии. Но впечатлений нет... Хотя как вариант современной "допостапокалептической" детской книги очень достойно. Терзания Никки о том, что такое хорошо и что такое плохо, я надеюсь заставят задуматься нашу несовершеннолетнюю аудиторию)))