JULIYA70

26 июня 2018 г. 21:29

5 «Радость пьянит, а боль и опасность отрезвляют.»

Книги отца Андрея приводят в восторг!!! А эта книга-подарок для души. Меткие и емкие рассказы-размышления - о себе, своей жизни, об окружающих людях. Начинаешь читать и отрываешься от мирской суеты, от рутины и обязательно находишь что-то лично для себя, близкое и важное. Слушаю его проповеди, читаю книги и удивляюсь. 33 буква алфавита, которыми пользуются все одинаково, он умудряется складывать в такие слова и предложения, которые проникают в самое сознание. И сразу уходят сомнения и все становится понятно.
«Для совести нет слова «вчера». Потому что совесть — от Бога, а Бог живет в вечном «сегодня». Совесть идет по прожитой жизни, как по залам музея. Экскурсоводом ей служит память. В отдельных залах совесть жмурит глаза и краснеет. На экспонаты этих залов смотреть стыдно. Тогда совесть тревожит душу, заставляет ее молиться. Если молитва тепла — застывшие сцены прошлого тают и теряют форму. Они превращаются из камня в воск, оплывают и становятся неузнаваемыми. Это прощенные грехи…. Но залов в «музее прожитой жизни» много. Нужно успеть пройти их все. Пока продаются билеты. Пока не устал экскурсовод.»
Очень откровенно, очень точно. Каждое выражение можно прикладывать как пластырь к больной душе и залечивать им раны. Я тоже так чувствую, но говорит об этом ОН.
Низкий поклон и огромное моё почтение отцу Андрею!!! Отдельное спасибо за очень творчески созданные иллюстрации.
Советую читать и перечитывать!
картинка EvaVladi