26 октября 2017 г. 20:16

Мы всегда думаем, что компьютерные игры это нечто, что необходимо контролировать, ограничивать или запрещать. А вот автор книги Кит Стюарт "Мальчик,сделанный из кубиков" с помощью компьютерной игры смог помочь своему сыну. На основу книги лег реальный опыт общения с помощью игры Minecraft автора со своим сыном, у которого диагностировали аутизм. В начале книга кажется дневником неудачника-отца, который не может наладить отношения ни с женой, ни с сыном, но далее вместе с героем начинаешь вникать в семейные проблемы в центре которого находится потерянный 8-летний сын-аутист.

Не делая акцент на болезни ребёнка, многое можно почерпнуть из книги по общению и воспитанию детей. Действительно начиная интересоваться компьютерными играми, которыми увлекаются наши дети, можно понять что их интересует, чего они боятся и даже кем они хотят стать.

✅Итог: Книга невероятно добрая и сюжет очень лёгкий. Большой плюс вы многое узнаете об игре Minecraft. Если в лексиконе Вашего ребёнка присутствуют слова крипер, странник края, бедрок или крафтить, как у моего сына, то я вам настоятельно советую прочитать эту книгу.