19 мая 2017 г. 09:48

0 Вечность и еще один день.

Значит, ты хочешь сказать, что я – случайность?

Через весь мир за девушкой, ставшей навязчивой идеей. Лулу… А была ли она? Все следы ведут к ней. Ветер окутал ее ароматом, за углом мелькнула тень платья. Силишься догнать, но упираешься в стену воспоминаний. Пробуешь другие пути, но она неуловима. Ах, Лулу…

Она должна быть здесь. Может, не на этой вечеринке, не на этом пляже, не на тех курортах, где я побывал, но где-то здесь. Купаться в этом же океане.
Но он такой большой. А мир – еще больше. Может, нам уже и не суждено подобраться ближе друг к другу.

Не хочется пересказывать сюжет. Он прозрачен, и эта история любви может и не нова в своей идее, но ведь здорово, когда фантазия обретает форму и ты можешь дотронуться до нее? Поцеловать в подбородок, взять за руку и заглянуть в глаза.
Девушка, подарившая Уиллему всего один день. Девушка, подарившая Уиллему время.
Я искренне сопереживала им и, наверное, не простила бы Форман того, что хэппиэнда не будет. Эта книга попала под меланхоличное настроение и весну.

Волны плещутся о берег. Аравийское море. Атлантический океан. Между нами уже два океана. Но этого как будто недостаточно.