16 июня 2024 г. 17:02

4 "...чтобы разоблачить убийцу, нужны острый ум и решительность..."

Несмотря на то, что события в книге происходят в апреле, данное произведение получилось каким-то солнечным и летним.

Книга написана для подростков (её рейтинг 12+), но несмотря на это прочитать её будет интересно и взрослым людям. Особенно тем, кто влюблен в классические английские детективы, творчество Агаты Кристи и в её персонажа Эркюля Пуаро!

История, описанная в книге, получилась увлекательной, динамичной и интересной. Автору, через своих героев, удалось привнести в текст и долю юмора, и долю наивности.

Не перестаю удивляться отваге юных героев, либо их беспечности (тут смотря с какой стороны посмотреть). Иногда я ловила себя на мысли, что это поступки, мысли и действия взрослых и опытных людей, а не двенадцатилетних детей. Но диссонанса это, как ни странно, не вызвало.

Интересно и то, как автор вплетает в диалоги героев интересные идеи юной Эгги о сюжетах книг, в которых безошибочно можно узнать романы Агаты Кристи!

Никогда бы не подумала, что буду получать удовольствие от прочтения детских детективов! Но, иногда, после различных кровавых триллеров, хочется прочитать что-то такое лёгкое.