10 мая 2024 г. 10:33

5 Любовь вопреки

Книга о дружбе, взрослении, любви и всех тех проблемах, с которыми сталкиваются подростки любой страны мира. В любой школе, в любом районе, в любом городе, в любой стране есть те, кто будет изгоем только потому, что живет не в том районе и семья не такая благополучная, как у всех.

Есть в этом много неправильного, но мир жесток, когда читаешь или смотришь, про то, что творится в таких районах, мурашки. Жестоко и жестко. Страшно. Но мы не там.

Ржавый город - особый мир. Туда не ходят автобусы. Парней, приезжающих оттуда в школу, боятся. Они опасные. И поддерживают свой «имидж». Но они в чем-то и талантливые.

Потому что для них нет правил. Они их просто сметают. Мне в этих подростках видится огромная сила, они могут добиться многого или не добиться. Все в их руках.

Анна и Август. Двое подростков. Но все началось гораздо раньше. Когда не было этой пропасти между ними. Когда они были детьми и дружба между ними была, казалось - навсегда. Это так ценно, когда дружба проносится через года и испытания и перерастает в любовь )))такие чувства, я думаю, самые сильные. Пусть они и пережили только подростковые проблемы, но в этом случае, случае Анны и Августа, они смогли пережить и проблемы взрослых.

Анна - девочка, с русским менталитетом. А нам нужно и важно страдать) и всех прощать)

А главное верить, что все будет хорошо.

И она верит. Верит и в себя , и в Августа.

Август - можно восхищаться его упорством, каким-то своим мужеством , все же для подростка - принять все свалившееся на его семью, и свою вину. Жить с этим очень тяжело.

Он не Эрик, который по большей части страдает, потому что он не Август(

Но любовь она сильнее всего, она может это все разрушить. И сердце Анны прощает))

Но самое важное, самое правильное, здесь то, что Анна смогла понять, что цепляться за прошлое, за семью, за их проблемы все же не стоит. Стоит найти себя. И это ее сила и самое верное решение. В этот момент начинаешь уважать ее.

Не все девушки решаются на это. Ведь в таком возрасте кажется главное любить, а потом семья, дети и уже не до поиска себя. Поэтому это самое правильное решение.

Любовь может быть и позже.

Главное ты сам.

Ну и идеальный вариант, когда обе стороны понимают это.

Ну и находится место и время доя любви. А самое главное-правильный способ доказать ее)))

Это самый романтичный и душещипательный финал))