7 мая 2024 г. 21:53

5 ШЕДЕВР

У Мэри есть своя фирма и она специализируется на подборе персонала. Она красива, успешна и очень умная. Она знает свою работу от и до. Она видит человека насквозь, прекрасно знает психологию человека, буквально «чувствует» даже, о чем может думать человек. К ней обращаются все, зная, что она даже с самым необычным и сложным заданием справится блестяще. Она умеет держать эмоции при себе и не позволяет ничего лишнего.

Карьера для нее все, но главный вопрос: в этом ли счастье? Мэри понимает, все ее внимание нацелено на работу, и ни грамма не то, что на создание семьи, а даже на себя времени нет. Сможет ли она найти эту грань между карьерой, любовью к себе и созданию семьи?

Еще до начала чтения у меня было ощущение, что это нон-фикшн, но нет, я ошиблась. Это художественное произведение, где в каждой главе рассказывается история из рабочей атмосферы главной героини. Каждая глава показывает, с какими необычными заказами приходят к Мэри клиенты, и как она относится к своей работе. В каждой главе Мэри находит «Голову» и распутывает свой клубок гармонии с собой.

В книге очень много того, над чем стоит задуматься. И она о том, как в погоне за карьерой и стремлением стать лучшим, не потерять себя. Я думаю каждый найдет в ней и подчеркнёт что-то для себя. И над многим задумается, и, возможно, изменит что-то в своей жизни и пересмотрит некоторые моменты.

Мне очень понравилась эта книга. Она меня удивила, поразила и заставила думать. И в первую очередь думать о себе. Очень рада иметь ее на полке.

Кстати, скоро выходит продолжение этого шедевра, очень жду…