Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

24 апреля 2024 г. 00:14

1 Спойлер Картон - картонище

Вот, даже и не знаю, что написать про эту книгу. Давненько мне не было настолько скучно при чтении. И все же.

История трех подруг Майи, Элен и Робин. Точнее, у каждой из них своя истоия: Майя хотела денег, а потому вышла замуж за богатого Вернона. Элен... Хотела семью, детей и путешествовать, а в итоге осталась с отцом извращенцем, что чуть не довело её до тюрьмы. А Робин? Ну, она хотела добро всем причинять, а в итоге не могла толком в себе разобраться.

В книге затронуто много тем. И довольно сложных: нищета, жестокость мужчин, война, фашизм, Депрессия, убийство и так далее. Однако, все свалено в какую-то скучную кучу. Как попало.

Любовные треугольники и прочие многоугольники: Хью любит Майю, Майе комфортно с Хью, но у неё есть тайна, и брака между ними все же не будет. Элен любит Хью, но он ей отказал.

Робин любит Френсиса, а Джо любит Робин. Френсис... Вроде с Робин, и возможно, любит её. Но... Но у них у всех там все, через одно место. Что даже надоело следить за этими амурными "страданиями".

Герои, у которых все плохо. У каждого своя "боль и трагедия" ... Притом, большая часть этих трагедий высосана из пальца. Прописана грубо и поверхностно. Я НЕ верю автору. Мне не жалко героев, они в основном раздражают.

Майя... Бизнес воротила в 22-23 года? Слабо верится... Ой, как слабо.

А Элен такая глупая, что считать не умеет? Да бросьте.

Эротические сцены тоже топором писались, видимо. А, ну и, собственно, дом. Дом там только так, ненадолго, редкими сценами, и вообще не несёт смысловой нагрузки. Как и вся книга вцелом. Увы.

KillWish