IraBrazil

20 апреля 2024 г. 16:21

5 Опять пишу отзыв на книгу, на которую или нет или мало рецензий

Люблю я почитать о Бразилии. Возможно потому, что здесь живу и вроде как заинтересована, но всегда читая очередную, художественную или вот как эту, документальную, я задаюсь вопросом, а если бы не была связана с Бразилией, была бы мне интересна подобная литература. Как правило мой ответ ДА. Почти все (а может быть даже все) книги о Бразилии или про Бразилию мне нравятся.

С удовольствием читаю и эту. Даже зная многое о Бразилии, всё равно нахожу что-то новое, захватывающее, заставляющее ваукать и удивляться. Но я не против читать и то, что уже известно - все равно каждый рассказчик рассказывает по своему, да и повторение  - мать учения.

Погуглите как-нибудь о столице Бразилии. Я имею в виду нынешней. Возможно вы удивитесь, что во-первых, это не Рио и не Сан-Паулу (эти города на слуху), а город Бразилия (или Бразилиа); а во-вторых, посмотрите на внешний вид - это необычное зрелище.

В книге найдёте описание  квартиры богача ум за разум идет; о том, как ливневые дожди смывают все на своём пути, если вы оказались на склоне; узнаете чем богата страна (ну там нефть, драгоценные и полудрагаценные камни, другие полезные эскопаемые); узнаете, как страна неистово празднует Карнавал 4 дня, а 361 день к нему готовится. Ну и так далее - это и много другое.

В общем, вряд ли, конечно, будет кто читать эту книгу, а всё же рискну рекомендовать. Страна наинтереснейшая.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!