16 апреля 2024 г. 23:02

5 "Вином вины той не искупить"

Об оформлении:

1. Снова скажу, как и про первую часть книги, что ее цветовое решение мне прямо в сердечко! Не могу перестать на нее любоваться!

2. Небольшое отличие от первой части - не софт-тач, жаль, но книга хуже не стала!

3. На форзаце и нахзаце подробная карта территории, если кто-то забыл.

4. На обложке помимо уже знакомого нам замка, Джека и Грейс, откуда-то возникает корабль и офигенно крутой лук. Так и манят узнать все тайны! А на обратной стороне - невероятно красивые песочные часы! Себе такие захотела!

5. Главы выделены интересным шрифтом.

6. Название очень интригующее, что же скрывается за убийцами, явно что-то тут не то и все не просто.

О сюжете:

1. Трое друзей продолжают свое приключение в Марилии, но отдельно друг от друга. Импульсивный Джек из-за разбитого сердца принимает решение выкинуть свой медальон и тетрадь в бушующую реку, а сам отправляется с младшим принцем в "гарнизон" развеяться, забыть... Главный герой раскрывается в этой книге с новых сторон, сначала переживаешь за него, думаешь, не ошибся ли, почему поступил так? Но он взрослеет, принимает сложные жизненные решения, справляется с собой, перебарывает, становиться мужчиной на наших глазах. В общем, он вернул мое расположение любимчика (Тарквин не обижайся, но ты блондин все-таки, хоть и хорош!).

2. Грейс в полной мере раскрывается как верная, правильная, чуткая, чувственная девушка, которой хочется восхищаться, быть похожей. Ее внутреннему стержню могут завидовать даже мужчины. Она твердо отстаивает то, во что верит, своих друзей и любимых.

3. Тони показывается нам не только с умной стороны, но еще и храброй. Я не могла ожидать таких поступков от него, но его верное сердце и острый ум готовы на все, чтобы идти за любимой, быть ей опорой, даже если она это не принимает. Тони мой лапочка в общем.

4. Тарквин - король, у которого Грейс все-таки нашла сердце. Идеальный по характеру и стремлениям лидер королевства. Если ему чего-то не хватает, это дает его любовь. Небольшая вражда с Джеком только подтверждает его человечность. И хотя он был немного примороженный (по его словам), теперь он учится показывать эмоции, подпускает к себе людей, приобщает народ.

5. Саймак и Хиус - два героя, которые мне не нравились (первый стал подозрительным в начале книги, а второго я и с первой не любила, гад!), оставили странные чувства на душе. Если Хиус однозначно для меня отрицательный персонаж, по которому у нас психушка плачет, а лучше висельница, то Саймак очень неординарный. Его пытливый ум, способности к стратегии меня поразили. Но не туда, куда они вели. Палка о двух концах... я очень надеюсь, что все будет прекрасно.

6. В этой части стрельба из лука! Как я мечтала всегда научиться это делать! Было интересно узнать правила.

7. Корабль - это что-то с чем-то. Советую вспомнить Дневник рассказчика из первой книги и внимательно читать эту, будут отсылки.

8. Огромное количество цитат говорит об этой книге, как об очень хорошей, поучающей. Я многое пережила вместе с героями, с ними чувствовала, переживала, боялась, плакала, смеялась...

9. В конце книги я плакала... от осознания, что продолжения еще нет.

Буду его ждать с огромным нетерпением!