2 апреля 2024 г. 07:51

5 Внутренняя кухня монашества

Автор делится своими интересными воспоминаниями, начиная с юношеских лет. Мне интересно было читать о жизни монахов, открыл для себя много нового, чего раньше не знал. Любопытно было приоткрыть завесу тайны монашества и посмотреть её изнутри, что они такие же люди как и все, ничем не отличаются от мирских. У каждого своя история, как он пришёл в монастырь, какие события произошли, что он искренне поверил в божественное начало и посвятил себя служению в монастыре. Удивительно было читать истории, произошедшие в крайне непростое советское время, когда были гонения. Я до сих пор поражаюсь, как церковь в то время выстояла. Некоторым рассказам я не мог поверить, что могло такое быть, например, монаха жившего в горах, который вовсе не монах. Читается легко, автор не стремиться переубедить читателя нравоучениями, а, наоборот расскажет про удивительные и интересные события простым языком. В каждом рассказе есть божественное начало, чудеса, которые не описать словами, а нужно увидеть воочию. Как будто не просто так это событие свершилось с человеком, а Бог пытается уберечь его от искушения, от греховного падения. Бог - это некая субстанция, незримая человеческим глазом, но существенно влияющая на человеческое мировоззрение из рассказов я так понял. Для меня поразительно было то, что перед смертью люди, которые не верят в Бога, становятся верующими.

#Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)
#Топ-модель Белая Сова

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!