3 марта 2024 г. 10:37

5 фантастически захватывающая история

Мелле сталкивается с волшебным миром прямо в своей комнате!
А начинается все с того, что мальчик ночью встречается с крошечным существом. Папина книга рассказывает, что это горгель. Они защищают детей от вреднозлюков.
И Мелле решает разузнать об этих существах побольше, тем более, что его отец явно что-то недоговаривает.
А дальше будет путешествие на остров к дедушке, опасные приключения, верный друг Бобба и сражение с врагами.
Сюжет динамичный, увлекательный и переживательный.
В книге ненавязчиво затронуты вопросы взаимоотношений между детьми, любознательности, взросления.
В тексте нет предложений на полстраницы. Кому-то это может показаться простоватым, но мне думается, что это авторский стиль, к которому очень быстро привыкаешь. Тем более, что написано с юмором.

Шрифт комфортный, обложка софт-тач, ляссе и море иллюстрации. Они просто великолепны, очень яркие и интересные.

Книга увлечет и дошколят и младших школьников. Мальчишки от истории будут в восторге.

Автор написал еще 3 книги о горгелях. Две из них подойдут для совсем юных слушателей, текста там намного меньше. А вот «Горгели и тайна ледника» - продолжение первой книги с новыми приключениями Мелле и его сестры.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!