22 января 2024 г. 23:03

5 Если вы любите книги-головоломки, то она однозначно для вас.

Эта книга была прочитана мною за два дня.
Начала ее читать перед сном и поняла что оторваться от нее будет практически невозможно тк с первых страниц меня зацепила данная история. Читала пока сон не победил меня.
Задумка нового мира мне понравилась и местами даже импонирует.
Вся система на первый взгляд слаженная и четкая. Она состоит из жестких правил и существует строгая дисциплина в учебе, на работе итд.
Все живут и одеваются одинаково и не отличаются практически ни чем.
В нашем случаи герои подростки и им нечего делить или показать себя лучше других тк все равны. Это пожалуй для меня единственные плюсы.
С другой стороны существует ряд наказаний и такие методы меня крайне пугали. Даже родители в этом случае не помогут и вообще отношения там крайне ужасные на мой взгляд. Нет так же развлечений и проявление каких-то эмоций возбраняются.
Но все же как оказалось есть и иной мир. Он наполнен красками, эмоциями и позволяет многое, но соприкасаться вместе эти миры не должны, но они соприкоснулись и тогда все началось.
Сюжет закрутился вокруг и мир перевернулся у гг и других персонажей тк в дело вступил "кукловод". Убийца, который не будет открыт до самого конца истории.
Самое интересное я все время подозревала то одного персонажа, то другого, но в итоге они погибали. Каждый раз я считала что, напала на след преступника, но он с каждым разом ускользал от меня.
Такая головоломка оказалась мне не по зубам, но это даже интересно тк мой мозг все время работал, анализировал и выдвигал новые версии.
Я однозначно восхищена автором и ее умением так закрутить сюжет, а конец был шокирующим и невероятным.