yolanaas

потерявшейся на страницах книг

2 октября 2023 г. 18:25

3.5 Интересно, что будет, когда пройдут эти шесть месяцев, и она поймет, что я не намерен ее отпускать. Никогда.

Наконец я добралась и да цикла «Идеально неидеальные» Невы Алтадж. Не скажу, что была наслышана о нём, однако большой интерес перед прочтением присутствовал. И теперь сложно сказать, оправдались мои ожидания или нет. Всё было именно так как я думала. Но начну с самого начала.

«Окрашенные шрамы» – первая книга немаленького цикла «Идеально неидеальные». И каждая книга цикла рассказывает о разных персонажах. Но кое-что их объединяет: точно один из героев относится к русской или итальянской мафии. Интересный выбор, ничего не скажу. Но всё же о чём и о ком эта книга? Главная героиня, Нина Грей, оказывается связанной узами брака с главой Братвы, Романом Петровым, в обмен на спасение своего отца. Полгода с жестоким боссов мафии? Кажется такая задача этой девушке по силе. Нина легко справляется со своей ролью трофейной жены, заставляя всех поверить, что она безумна влюблена в своего мужа. Но что произойдёт, когда герои зайдут слишком далеко в своей игре в счастливую семью? Когда их сделка успела превратиться в искренние чувства?

Это было очень лёгкое чтение, с юмором и любовью. Отношения Нины и Романа – это не просто обычные отношения между врагами, которые позже станут любовниками, нет. Их отношения – это притяжение. Притяжение, которое не возникает одной вспышкой, а тихо и незаметно подкрадывается и разгорается. Особенно мне понравилась прямота героев. Не никаких бессмысленных американский горок и игр в горячо-холодно. Сексуальное влечение было естественным, и Нина и Роман просто отдались ему потому что хотели. Вот так и никаких лишних раздумий.

Однако есть несколько деталей, которые заметно подпортили прочтение «Окрашенный шрамов». И самое главное – это быстрое развитие сюжете, в том числе и любовной линии. Не то что бы это было удивительно, в книге двести с небольшим страниц. Из-за этого герои уж слишком быстро меняют мнение о друг друге. Да и тем же героям как будто бы уделили слишком мало времени. Мы владеем слишком маленьким объёмом информации. И я не могу подробно расписать о характере героев лишь из-за этого. Думаю, что, если бы написать книгу ещё на сто или сто пятьдесят страниц больше и при этом подробней расписать характеры главных героев и остальной сюжет, всё было бы идеально. Хотя после книг Мишель Хёрд я уже можно сказать привыкла к подобным небольшим любовным романам. Но всё же хотелось бы больше.

И вторая деталь, которое подпортила впечатления об этом романе – это перевод. Понимаю, на прямую перевод никак не относиться к книге, но тем ни менее. Это был далеко не качественный любительский перевод. Такой может сделать каждый. Просто прогнать текст через переводчик и после никак не редактировать. Надеюсь, это единичный случай и далее у книг буде более качественный перевод. Не сильно горю желанием продолжить чтение цикла на английском.

Что же, несмотря на эти недостатки, я продолжу чтение этого цикла. Да, это была далеко от логики книга, но мне понравилось? Я давно научилась не воспринимать такие книги слишком серьёзно. Очень важное умение, если вы читаете романы про мафию. И мне действительно интересно прочитать истории других героев. Тем более, когда в конце этого октября выйдет восьмая книга данного цикла.

Мои рецензии на данный цикл:
1. Окрашенные шрамы
2. Прерывистый шепот