1 мая 2023 г. 12:12

4 добрая книга

Автор рассказывает нам историю о 15-летней девочке из Чехословакии - Гелене Сохоровой. Со своим совсем не детским ростом - почти два метра - девочка связала свою судьбу с прекрасным спортом - баскетболом. Но жизнь иногда преподносит очень жестокие шутки. У Гелены астма и, следовательно, связать свою жизнь с профессиональным спортом невозможно. Но что же делать, если вся жизнь девочки в баскетболе? Она капитан команды, лучший нападающий, ее с легкостью берут в высшую лигу.

Ей кажется, что ее жизнь закончилась. Но судьба преподносит ей прекрасных людей, которые вселяют в нее надежду. Я в свои 15 столкнулась с похожей проблемой - мой путь в профессиональный баскетбол быстро закончился, не успев начаться, после травмы. Поэтому пришлось только играть за класс, школу и факультет в университете. Но также, как и Геленка, я нашла для себя другой путь.
История мне очень понравилась, я вспомнила все свои переживания. Но, мне немного не хватило. Немного скомканная концовка. Я не до конца поняла, что произойдет с героями. Но может в этом и есть что-то верное, ведь у подростков каждый день новые мысли и цели. И загадать на будущее просто нереально.
Советую книгу, особенно подросткам!
Читала в рамках игры «Собери их всех»

"Особенно подростки" её обязательно прочтут))

+1 06.05.23
Читай с удовольствием))