26 марта 2023 г. 17:56

1 Сомнение в компетентности

Книга состоит из двух частей. Первая часть - теоретическая. Ознакомившись с содержанием можно увидеть, что первая часть состоит из 15 глав. Кажется, что 15 глав это очень много и это подкупает, ведь теории мало не бывает. Знание теории = успех в практике. Но не в этой книге. 15 глав оказались 40 электронными страницами, а в некоторых главах написано буквально пара строк. Автор составил прекрасное содержание, которое охватывает множество интересных тем, но раскрыть не смог ни одной. По тексту автор делает много отсылок к другим мировом бестселлерам и это могло сделать книгу лучше, если бы не одно но. В теоретической части всего 40 страниц, а если убрать все отсылки, станет вдвое меньше.

Дополнительно отмечу, что весь текст кишит фразами «хорошие и плохие эмоции». Автор пишет про эмоциональный интеллект, но изучая литературу на эту тематику, я ни разу не видела такой глупой классификации. В EQ не бывает хороших или плохих эмоций, есть только оценка степени воздействия эмоции на человека.

Вторая часть - практическая.

Также не принесла мне ничего хорошего.

Советы из серии «примите решение контролировать свой гнев» или «чтобы избавиться от обиды практикуйте прощение». Да, можно же еще принять решение не чувствовать жажду:)

Думаю не стоит и продолжать, отзыв вышел негативным. К прочтению не советую. На мой взгляд, низкий рейтинг книги оправдан.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!