yashinasv

26 февраля 2023 г. 01:12

2.5 "Его новая жена" Кайра Руда.

«Видите ли, мужчину можно увести лишь в том случае, если он несчастлив в браке. И точка. Если же в семье у него мир да любовь - шансов нет.»

Книга оказалась очень скучной. Неинтересные герои. И сама история с самого начала меня не очень захватила. Вроде все вводные есть, есть интрига, но так все вяло. А ещё меня не покидало дежавю и клише. Детектив тут играет совсем незначительную роль. Тут больше драмы и семейных отношений. Очень много воды и нелогичных моментов.

«Мужчины - существа простые, на уме по большей части лишь одно»

Если в двух словах. Жили, были муж и жена Нельсоны, строили свой бизнес с нуля, растили дочь. А потом начинается обычное. Муженёк подзажрался. Как говорится, седина в бороду, бес в ребро. И вуаля! Вот вам новая миссис Нельсон, на несколько лет постарше дочки. Но, как и водится в таких историях, любовь прошла, завяли помидоры. И что-то очень быстро. И кажется уже, что и зря все было. И сахарок был слаще в прошлой жизни. И бывшая жена ближе к сердцу и роднее. Но, как обычно бывает, он поздно спохватился. А разве предательство можно простить? Так не доставайся ты никому, - решила автор книги. И что мы имеем? Это труп. А сам он умер или нет? Тут возникают большие сомнения. Кому выгодна его смерть? А выгодна одна всем. Если честно, никто в этой истории не вызывает симпатии. Да и сюжет простой и примитивный. Есть несколько интересных поворотов, но как я думала, так и получилось. Мне было скучно. До самого конца не было понятно, чем всё закончится. Но финал меня не удивил. Что-то подобное я и ожидала. Уже мне встречался такой сюжет в другом произведении. Да и что-то подсказывает мне, что там было написано пораньше.

«В тот день изменилось все. В моей душе поселилась тьма - будто часть сердца оторвалась и ушла на самое дно холодного, темного океана.»

Это больше психологическая семейная драма о дележке наследства. Если вы не читали ничего такого про жён и бывших жён или любовниц, возможно, вам будет интересно. Я, если бы не марафон, бросила читать на середине. Книга читается тяжело. Хорошо ещё, что я читала параллельно несколько книг и была возможность переключиться.
Книга на один раз. Фильм по этой истории вытянул бы задумку.
Пробуйте. Возможно, вам понравится эта книга. Видела разные отзывы. Многим так же не понравилось, как и мне. Пишут, что скучно, примитивно, посредственно.
Моя оценка - 2,5/5.

Краткое описание:
Брак - это всегда серьезно. Это обет оставаться вместе в богатстве и бедности, здравии и болезни, пока смерть не разлучит вас. Но что, если вас разлучит не смерть… а женщина? Нет предела лжи, подозрениям и тайнам в этом запутанном детективном триллере с безупречно-язвительными остроумными диалогами и ошеломительным финалом.

Кейт Нельсон считала, что у нее идеальная жизнь: любящий муж Джон, дочка Эшлин и процветающий семейный бизнес… Пока однажды Джон не бросил ее ради новой, молодой жены, Тиш. Впрочем, Кейт никогда не была безропотной клушей, и еще способна преподнести пару неприятных сюрпризов этой гадине...
Тиш красива, амбициозна и совсем не рада тому, что "багаж" из старой жены и дочери постоянно путается под ногами. А это значит, что пришла пора побороться за свое счастье… любыми средствами.
Но внезапно происходит то, чего не ожидали ни Кейт, ни Тиш. И теперь, когда самые коварные и продуманные планы рушатся, невозможно предсказать, как далеко зайдет каждая из них… ради любви и ради мести…