22 января 2022 г. 16:46

4 Его все воспринимали как странного парня. …он казался странным типом с большим количеством психологических проблем

«Правда, к тому моменту, когда депрессия затянет тебя, ты уже привыкаешь к ней, начинаешь считать это состояние естественным. Ведь это и есть жизнь. Печальная штука по большому счету.»

Эта книга скорее роман о жизни. Жизни нелегкой, полной трагедий и одиночества, недопонимания и боли.

История жизни обычного человека, прошедшего путь от нелёгкого детства через потерю близких к такому долгожданному внутреннему счастью. (Я не устану утверждать, что оно на 100% достигнуто, но хотелось бы верить в это).

Феномен Киану Ривза на мой взгляд в том, что он находится между обычными людьми (зрителями) и звёздами первой величины, причём к простым людям поближе.

Его трагедия была на виду у всего мира. И к сожалению много людей переживало подобное. Киану Ривз ходил с ними по одной улице, месяцами носил обыкновенную одежду, обедал в обычных кафе, жил в мотеле и при этом занимался благотворительностью и дарил Harley-Davidson коллегам по съёмочной площадке. Просто потому что захотелось, потому что мог себе позволить. Его многие считают странным, но не меньшее количество людей восхищаются. Все-таки амплуа вечно грустного, одиного героя выглядит романтичным). Но сколько боли, переживания и трудности за всем этим стоит. Может людям надоели красавчики плейбои у которых все всегда супер или же в Киану кто-то видит себя и осознаёт, что и успешных богатых людей жизнь тоже может быть трудной, не знаю…

Многие вещи об актере известны из интернета, многие фильмы с ним пересмотрены не один раз. Но то, каким языком автор подала историю его жизни не может оставить равнодушным.