aklway

по поиску крейсера «Москва»

21 марта 2021 г. 14:56

4 хозяйка без зайки

Роман о колючем одиночестве с сюрреалистичными примочками, аки глоток свежего воздуха. Обожаю подобные замудренные штуки в идеальной ядовито-сахарной обертке с начинкой-сюрпризом из липкой грязи. Для любителей странного и чего-то нового. Можно окунуться в полный трэш, а после копнуть чуть глубже и выехать на внезапную дорожку психотравм, которая умело скрывалась за кукольными кустами. Для жаждущих прогуляться под ручку с чувством растерянности, дабы после раствориться в озере хардкорных непоняток.

Перед вами история о брошенной девочке, вынужденной жить в мире своих фантазий, которая сделала шаг навстречу не тем людям и что-то пошло не так. Если отбросить кроличий фарш, насмешки и колкие выпады в адрес подружек с ядовито красными ногтями, то можно разглядеть вполне себе приземленные желания: того, чтобы взрослые поняли и признали твое творчество, стремление влиться в коллектив, потребность в дружбе, банальной теплоте и заботе, а так же, возможно, любви.

Знаете, довольно сложно обсуждать этот роман, не проспойлерив самую мякотку, поэтому просто скажу — было классно! Хотите чего-то необычного без претензий на высокое и гениальное, чисто для хорошего и необычного времяпрепровождения на вечер? Попробуйте! К большому сожалению, подобные книги (чтобы без нудятины, несвязного потока сознания без объяснений, да с воздушным вкусным текстом) очень редко появляются в поле моего зрения, но если и отыщутся, то уже навеки на книжную полку.