Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

16 декабря 2020 г. 08:41

3.5 Куда уходит детство?

Читая с ребенком такие книги, как данная, я часто думаю, где мои 7 лет? И отнюдь не потому, что эта сказка - такая замечательная, ведь, на мой взгляд, у отличной детской книги нет возрастных ограничений и она одинаково хорошо воспринимается и детьми и взрослыми. А оттого, что подобная история настолько проста и бесхитростна, что не за что зацепиться, причем и ругать-то ее нет причин, она вполне себе милая. Такая себе девочковая сказка, с кокетливыми феями и малышами-гномиками, балами и платьицами, с косами и девчачьими разговорами. Чудеса в этом произведении не поражают, волшебные герои выглядят некими клонами уже давно описанных существ, ведь кого сейчас можно удивить русалками или летающими крохотными человечками, разговоры банальны и вызывают зевоту. Сюжет ужасно предсказуемый, хотя вторая часть читалась поинтереснее, когда у всех этих приключений появился некий смысл и благородная цель спасения друга.

Подводя итог, это мимимишная история для маленьких читательниц, а также для всех любителей солнечных зайчиков и полетов во сне и наяву. И по прошествии времени вспоминаешь эту летнюю историю с улыбкой, хотя и читалась она мною со скрипом.
картинка Tin-tinka