KsuKsuFox

1 декабря 2020 г. 11:59

5 Нескучный учебник

Данная книга - только для специалистов в области психиатрии и психотерапииДаже если вы «интересуетесь психологией», для вас тут ничего нет от слова «совсем» Это абсолютно научный «рабочий» сборник, с обилием терминов и медицинских уточнений. Учебное пособие «Психотерапия» от сотрудников Военно-медицинской академии им. С. И. Кирова под редакцией В. К. Шамрея и В. И. Курпатова - на мой взгляд на 9 из 10 (нет предела совершенству;). В пособии представлено все многообразие терапевтических направлений, известных на данный момент, история становления, развитие и современный этап. Лично для меня такая подача информации - всё по полочкам, логично и синхронизировано во времени - самая удобная и понятная. На мой взгляд, отличный учебник, «без воды», только факты и необходимые данные, направления, методы, противопоказания... Единственное что, издание ориентировано все-таки на врачей и без мед.образования некоторые моменты и отсылки даются сложно, но понять можно при большом желании  Я много раз возвращалась к этой книге и читала кусками, отдельными главами, и наконец прошла её от корки до корки Очень рекомендую специалистам в области психотерапии, особенно начинающим, возможно, книга поможет быстрее определиться с дальнейшим направлением работы, достойное издание