AntonStolnikov

21 ноября 2020 г. 00:48

5 Детская страшилка, переросшая в отличную книгу!

Сразу скажу спойлеров делать не буду, ведь одной из главных изюминок хорошего детектива, для читателя является ответ на вопрос кто преступник? Что касается самой книги, то понравится она или нет зависит то, как вы относитесь к творчеству Кинга. Просто странно, что данный автор заходит не всем.
Почему странно? Просто на мой взгляд это один из не многих авторов, который относится к своему творчеству сверх профессионально. Все его герои четко прописаны, у каждого есть свои индивидуальные черты, особенности характера, которые не меняются в ходе повествования не понятно по каким причинам. Живые диалоги, герои Кинга общаются никак механические роботы, что не редко можно встретить у его коллег. Атмосфера, здесь тоже все на высшем уровне, автор так умеет подобрать слова, что сознание читателя полностью погружается в неё. Сюжет, он всегда великолепен своей непредсказуемостью и что самое главное полностью логичен, как цельная ниточка, сворачивающаяся в клубок.
Все перечисленное есть и в данном произведение, ниже своего высокого поднятого уровня Кинг никогда не опускается! Книга начинается без раскачки сразу же с убийства. Вроде все ясно есть убийца есть улики. Но вот только, остаются небольшие сомнения, желая их развеять герои сталкиваются с тем что переходит за грань понятных вещей, и переносится к мистики.
Вообще весь сюжет данной книги основан на одной испанской детской страшилки, которую Кинг мастерски переработал превратив в страшилку для взрослых.
В общем всем любителям Кинга рекомендую, ну а кому автор не нравится, то не уверен, что вы измените своё мнение, поэтому лучше не тратьте время.